Новости Оскола » 2022 » Август » 13
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 13.08.2022

Налоговая сообщает

? Заплати налоги и отдыхай!
В период летних отпусков Управление Федеральной налоговой службы по Белгородской области рекомендует жителям региона, планирующим провести отпуск за границей, проверить наличие задолженности по налогам.
Налоговая задолженность является одним из оснований для ограничения выезда за пределы Российской Федерации и распространяется на граждан, у которых задолженность по имущественным налогам в рамках исполнительного производства превышает 30 тыс. рублей. Данная мера предусмотрена статьей 67 Федерального закона №229-ФЗ «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 г. (в редакции от 30.12.2021 г.). Обязательным условием снятия ограничения является полное погашение суммы налога и пени.
Процесс взыскания начинается с направления должнику требования об уплате налоговой задолженности. Если требование налоговой службы игнорируется, долги не оплачиваются, то данная сумма будет взыскиваться в судебном порядке через Федеральную службу судебных приставов, банковские организации и путем взыскания за счет заработной платы работодателем должника. Кроме того, приставы могут арестовать счета в банках, изъять имущество должника либо эвакуировать его транспортное средство.
Получить актуальную информацию о наличии либо отсутствии задолженности, а также оплатить её можно с помощью «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц», портала Госуслуг и мобильного приложения «Налоги ФЛ».
Заплатите налоги и отдыхайте с удовольствием!
     Читать полностью »»


13.08.2022 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Налоговая сообщает отключены

Всё как в жизни: сложно, но так интересно!

Читатели произведений Александра ЛАПИНА обсуждают их на литературных сайтах
Известный писатель Александр Лапин недавно закончил работу над новым романом «Страсть и бомба Лаврентия Берии». Уже осенью книга появится в магазинах. А пока поклонники творчества автора делятся мнениями о его книгах, уже успевших привлечь широкую читательскую аудиторию.
     Читать полностью »»


13.08.2022 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Всё как в жизни: сложно, но так интересно! отключены

Происшествия

? Услугу не получил
В полицию Старого Оскола обратился 19-летний студент. Он сообщил, что неизвестные лица под предлогом оказания интим-услуг похитили у него более 50 тысяч рублей.
По предварительным данным, потерпевший нашел в Интернете сайт, якобы предоставляющий интим-услуги, после чего связался с администратором. Злоумышленник стал выманивать у старооскольца деньги под разными предлогами — оплата самих услуг, страховка. Затем мошенник сослался на то, что сайт якобы заблокирован по вине потерпевшего, и потребовал для разблокировки внести еще одну сумму.
По данному факту Следственным управлением УМВД России по г. Старому Осколу возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Санкции статьи – до пяти лет лишения свободы. Сотрудники полиции настоятельно рекомендуют жителям региона не переводить деньги на неизвестные номера телефонов и счета.
     Читать полностью »»


13.08.2022 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Происшествия отключены

«Уличный Оскар»

Белгород примет финал международной премии уличной культуры и спорта «КАРДО»
Финал международной конкурс-премии за вклад в развитие уличной культуры и спорта «КАРДО» примет Белгород. Премию еще называют «Уличный Оскар». В областной центр приедут представители 20 стран. Мероприятия будут проходить с 7 по 11 сентября.
На 7 сентября запланированы торжественная церемония открытия, концерт, завершится день салютом. В Белгород приедут международные и федеральные политические деятели, эксперты и жюри из разных стран, а также артисты. Вход будет бесплатным, по предварительной регистрации.
     Читать полностью »»


13.08.2022 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи «Уличный Оскар» отключены

Происшествия

? «Накрыли» притон
В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г. Старому Осколу проверили 35-летнего ранее привлекавшегося к уголовной ответственности местного жителя. По предварительным данным, в июле он неоднократно предоставлял свою квартиру третьим лицам для употребления наркотических средств. Злоумышленник был задержан. По месту его жительства оперативники обнаружили и изъяли приспособления для изготовления и употребления наркотических средств. Помимо хозяина, в квартире находились еще две гостьи. По внешним признакам они были в неадекватном состоянии. Употребляли ли они наркотические средства, будет установлено в ходе химико-токсикологического исследования.
     Читать полностью »»


13.08.2022 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Происшествия отключены

 Небольшие улучшения

Итоги социально-экономического положения Белгородской области в январе-июне 2022 года
Белгородстат подвел итоги первого полугодия. Несмотря на сложную обстановку в экономике, индекс промышленного производства в январе-июне 2022 года по сравнению с январем-июнем 2021 года составил 102,6%.
     Читать полностью »»


13.08.2022 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи  Небольшие улучшения отключены

Что едят в монастыре?

Когда мы собирались в Задонский Рождество-Богородицкий монастырь, вспомнился детский вопрос: «Чем кормят в монастыре?» Ну а кто лучше всех может ответить на него? Конечно те, кто готовит там пищу. Кондитерский цех Задонского мужского монастыря я нашла сразу.
     Читать полностью »»


13.08.2022 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Что едят в монастыре? отключены

Платили по нормативу

Старооскольской городской прокуратурой проведена проверка по обращению жителя многоквартирного дома в мкр. Углы о нарушении законодательства в сфере ЖКХ.
В ходе проверки выявлены нарушения, выразившиеся в несоблюдении Управляющей компанией ООО «Старый город» срока замены общедомового прибора учета тепловой энергии многоквартирного дома, установленные п. 12 ст. 13 Федерального закона №261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».
     Читать полностью »»


13.08.2022 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Платили по нормативу отключены

Хвостатые помощники

Старооскольские кинологи навестили воспитанников летнего лагеря «Белогорье»
На прошлой неделе старооскольские кинологи навестили воспитанников летнего лагеря «Белогорье». Встречи полицейских с детьми в период летних каникул традиционны. Правоохранители не только обсудили с ребятами важнейшие темы безопасности, но и представили детской аудитории показательные выступления воспитанников кинологического центра.
Хвостатые помощники полицейских лабрадор Арчи и бельгийская овчарка Амур своими показательными выступлениями вызвали восторг у детской аудитории. Они были приветливы и с удовольствием шли на контакт с детьми под пристальным вниманием наставника – начальника центра кинологической службы УМВД России по г. Старому Осколу Сергея Коровина. Внимание детей привлекли поиск целевых предметов, элементы общего курса дрессировки и возможность личного контакта с собаками. На память о встрече детям останутся незабываемые эмоции и фотографии.


13.08.2022 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Хвостатые помощники отключены

«Культура жизни»

В Старом Осколе стартовал экологический проект
Проект «Культура жизни» стал победителем грантового конкурса «Стальное дерево».
Первое мероприятие прошло в микрорайоне Северный, сообщила пресс-служба Стойленского ГОКа. Все желающие смогли поучаствовать в экологическом квесте и мастер-классах поделок из вторичного сырья, по вокалу. Затем жителей пригласили на мини-субботник по территории. В конце мероприятия самых активных участников субботника ждали подарки от благотворительного фонда «Милосердие» и концерт творческих коллективов ЦКР «Молодежный».
     Читать полностью »»


13.08.2022 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи «Культура жизни» отключены

Мебель не по росту

Старооскольской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения требований действующего законодательства при использовании объектов общего образования согласно проектной мощности зданий и исходя из расчета соблюдения норм площади на одного обучающегося, обеспечения комплектования классов (групп) обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, в ходе которой установлено следующее.
     Читать полностью »»


13.08.2022 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Мебель не по росту отключены

С возвращением, «Берёзка!» (мысли вслух)

Сегодня, как обычно, начинаем с импортозамещения. Но, как говорится, в хорошем смысле слова. Думаете, совсем никаких успехов на этом фронте нет? Ошибаетесь! Намедни певец Ираклий импортозаместил в своей песне слова «Лондон – Париж» на «Волга – Иртыш». Нормально получилось. И в склад, и в лад. Один обозреватель написал, что теперь ждёт Лепса со шлягером «Я уеду жить в Сызрань!» Почему же именно в Сызрань? Да потому что трудно найти название города, чтобы ритм не ломался. Но этот комментатор плохо знает географию своей страны. Наш сосед в этот ритм тоже отлично укладывается. Пусть Лепс споёт: «Я уеду жить в Губкин!» Ритмично, органично, патриотично.
     Читать полностью »»


13.08.2022 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи С возвращением, «Берёзка!» (мысли вслух) отключены

Подарили поход по реке

На прошлой неделе организация «Одна река Оскол» предоставила возможность поучаствовать в походе на байдарках по реке восьми инвалидам по зрению Старооскольской местной организации ВОС. Они отправились из села Казачок и доплыли до села Волоконовка Чернянского района.
Василий Бандура поделился своими впечатлениями: «Вчера у нас состоялся необычный поход на байдарках для людей с ограниченным зрением и без остатка зрения.
Это люди с неумолимым желанием познавать что-то новое, не останавливаться и наслаждаться жизнью. Ни один из участников не побоялся совершить сплав на байдарках, все гребли, наслаждались процессом и природой, несмотря на дождь».
Этот материал и для тех, у кого остались страхи перед походом на байдарках, для тех кто думает, что это страшно. Берите пример с сильных духом людей!

13.08.2022 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Подарили поход по реке отключены

По выбору с интересом

13 августа – День физкультурника
Напряжённый темп современной жизни требует того, чтобы человек почаще занимался физической нагрузкой. Психологическая усталость быстро и уверенно снимается в спортивном зале и на стадионе. Главное, чтобы занятие, которое укрепляет дух и тело, было по интересу и организовано так, как следует. О выборе видов спорта, их грамотном овладении под началом опытных наставников в условиях Губкина и района наша сегодняшняя беседа с начальником отдела физической культуры и спорта администрации Губкинского городского округа Юрием Чуевым.
     Читать полностью »»


13.08.2022 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи По выбору с интересом отключены

На подставное лицо

Старооскольской городской прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о налогах и сборах, а также исполнения законодательства при государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.
В ходе проведения проверки была проанализирована деятельность организаций, представляющих налоговые риски, связанные с благонадежностью контрагентов.
     Читать полностью »»


13.08.2022 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи На подставное лицо отключены

Запаситесь терпением

С какими проблемами приходят семьи? Какие стили воспитания более приемлемы?
Об этом мы поговорили с Мариной Григорович, педагогом-психологом Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи. Как отметила специалист, учреждение ориентировано на помощь родителям в воспитании детей разного возраста — начиная от 2 лет. Взрослые переживают за многое. С одной стороны, есть специфика ситуаций, с которыми они сталкиваются, с другой стороны, в проблемах есть и что-то общее.
     Читать полностью »»


13.08.2022 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Запаситесь терпением отключены

Лагерю «РАДУГА» — 45 лет!

Это место успешной социализации и творчества детей
Качественная организация свободного времени ребенка, в том числе в летний период, — это важно. Детский загородный оздоровительный лагерь «Радуга» — отличное место. Он работает с 1977 года. За 45 лет здесь провели время более 36 тысяч детей и подростков, в том числе из детских домов, школ-интернатов, малообеспеченных семей и попавших в трудную жизненную ситуацию.
     Читать полностью »»


13.08.2022 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Лагерю «РАДУГА» — 45 лет! отключены

Крылатая пехота

2 августа поздравили всех причастных ко Дню Воздушно-десантных войск
Торжество по традиции провели в сквере ВДВ на ул. Шухова. Напомним, общими усилиями десантников, руководителей предприятий, администрации и просто неравнодушных жителей он появился на месте пустыря несколько лет назад. В 2015 году в сквере появился памятный знак в виде купола парашюта, спустя год был открыт памятник командующему ВДВ, генералу армии, герою Советского Союза, лауреату государственной премии СССР, кандидату военных наук Василию Маргелову. В 2017 году территорию сквера пополнил памятный знак — Боевая машина десанта — БМД-1. В прошлом году открыта мемориальная плита, посвященная десантникам Белгородской области, погибшим при исполнении воинского долга в Афганистане и Чечне. На этой плите фамилии 33 воинов, которые навечно останутся в памяти старооскольцев.
     Читать полностью »»


13.08.2022 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Крылатая пехота отключены

Реконструкция без разрешения

Старооскольской городской прокуратурой проведена проверка исполнения градостроительного законодательства в АО «Осколнефтеснаб». В ходе проведенной выездной проверки установлено, что АО «Осколнефтеснаб» при осуществлении реконструкции АЗС по адресам: г. Старый Оскол, мкр. Надежда, д. 11б, 11в, и мкр. Конева, д. 19, 19а, общестроительные работы выполнялись без разрешения на строительство, а также без извещения органов государственного строительного надзора.
     Читать полностью »»


13.08.2022 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Реконструкция без разрешения отключены

Не менее 30 лет

Кто имеет право на надбавку за «сельский стаж»
На сегодняшней день в Белгородской области более 19 тысяч жителей региона получают надбавку к страховой пенсии за «сельский» стаж. Такая доплата составляет 25% от размера фиксированной выплаты (гарантированной части страховой пенсии).
     Читать полностью »»


13.08.2022 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Не менее 30 лет отключены

Учтут все мнения

В Старом Осколе пройдут общественные обсуждения
В конце июня мы писали о том, как прошли общественные обсуждения концепции благоустройства площади и парка Победы, а также Аллеи Славы. Встреча продолжалась два часа, и большинство выступавших выразили отрицательное отношение к работам по благоустройству знакового места для всех горожан.
     Читать полностью »»


13.08.2022 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Учтут все мнения отключены

По проекту — не для людей

Жизнь рядом с отремонтированным участком дороги стала менее комфортной
На прошлой неделе с жалобой в «НО» обратился Сергей Андреевич, местный житель села Черниково, входящего в состав Озёрской сельской территории. Решение своих проблем он и его соседи ждут около года. По словам неравнодушного жителя, ремонт асфальтового покрытия по улице Мельничной в рамках программы «Безопасные и качественные автомобильные дороги» был выполнен некачественно, более того, его результат доставляет массу неудобств селянам.
     Читать полностью »»


13.08.2022 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи По проекту — не для людей отключены