Новости Оскола » 2023 » Январь » 5
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 05.01.2023

«Казанова и Мориарти в одном лице»

Читатели обсуждают новую книгу Александра Лапина и другие его произведения
Посетители литературных Интернет-порталов делятся мнениями о недавно вышедшем в свет романе известного писателя «Страсть и бомба Лаврентия Берии», а также о более ранних его произведениях.
«Важно, чтобы книга была правдивой»
     Читать полностью »»


05.01.2023 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи «Казанова и Мориарти в одном лице» отключены

«Хочется покататься»

На днях старооскольский городской суд осудил 18-летнего серийного угонщика из Чернянского района. 24 мая молодой человек, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в одном из дворов мкр. Восточный нашел авто с открытой дверью, завел двигатель и поездил на машине. Личность злоумышленника была установлена, возбуждено уголовное дело. Однако обвиняемый не стал останавливаться и в течение июня аналогичным способом совершил еще 4 угона автомобилей на территории Белгородской области.
     Читать полностью »»


05.01.2023 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи «Хочется покататься» отключены

Новая выплата (ПФР информирует)

Социальный фонд России начнет предоставлять единое пособие на детей и беременным женщинам с 2023 года
Новую выплату смогут получить женщины, вставшие на учет по беременности в ранние сроки, а также родители детей до 17 лет. Единое пособие объединит ряд действующих сегодня мер социальной поддержки нуждающимся семьям. Осуществлять выплату будет Социальный фонд России, который начнет работу с января 2023 года.
Согласно утвержденным правилам, единое пособие будет назначаться семьям с доходами ниже регионального прожиточного минимума на человека. Чтобы выплату получали те, кто в нем нуждается, при оформлении применяется комплексная оценка доходов и имущества семьи.
     Читать полностью »»


05.01.2023 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Новая выплата (ПФР информирует) отключены

Себя не предавать…

Хотел бы привлечь внимание читателей разных возрастов к новой книге, где стихи и проза говорят о светлом, теплом и возвышающем. «Моя родина – лето» ее название. Автор – из Губкина. Здесь же, в Губкине, выполнен компьютерный набор – в МБУК «Централизованная библиотечная система №1» Губкинского городского округа. А отпечатан сборник в Старом Осколе, в ООО «Ассистент плюс». Книга недавно вышла и уже приобретает популярность. Свежее изложение, своеобразный взгляд на такие ситуации, которым другие и не придали бы той значимой расшифровки, какие они получили в сборнике.

     Читать полностью »»


05.01.2023 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Себя не предавать… отключены

Обсудили планы

В Белгородской области стартовало профмероприятие «Внимание, зимние каникулы!»
Мероприятие пройдет в регионе с 21 декабря по 8 января. Для студентов, школьников и воспитанников детских садов оно началось с Единого дня дорожной безопасности.
     Читать полностью »»


05.01.2023 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Обсудили планы отключены

Новые маршруты

Состоялся ежегодный туристический форум Белгородской области
21 декабря представители Старооскольского округа приняли участие в ежегодном Белгородском туристическом форуме. Были подведены итоги года, обсудили перспективы и планы развития туризма в регионе на 2023 год. Рассмотрели примеры успешного опыта реализации экскурсионных программ на территории промышленных предприятий и фермерских хозяйств области, вопросы разработки и применения методических рекомендаций «Стандарт гостеприимства Белгородской области», а также основные вопросы аттестации экскурсоводов. Освещались вопросы продвижения туристических маршрутов и развития экскурсионных туров.
     Читать полностью »»


05.01.2023 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Новые маршруты отключены

Восточный гороскоп❄

🐁 Для родившихся в год Крысы ожидается новый 2023-й счастливым. Во многих сферах будут возможности для профессионального роста и улучшения жизни. Для достижения успехов в делах и работе вы должны научиться чему-то новому. У вас будут все шансы проявить себя и свои способности. Год для вас благоприятен и в материальном плане. Ваше усердие и трудолюбие теперь должно принести свои плоды и ваши доходы возрастут. Одиноких представителей знака ждет новая любовь.
     Читать полностью »»


05.01.2023 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Восточный гороскоп❄ отключены

Гороскоп по знакам зодиака

🐏 Как говорят астрологи, год для Овнов будет знака удачным и продуктивным. Так что можно приступить к осуществлению грандиозных планов. Если приложить достаточно усилий, все задуманное обещает сбыться. Не стоит упускать время, пора воплощать в жизнь новые идеи. Овны привыкли идти напролом. Поэтому и в будущем году они не станут бездействовать. Перемены будут только к лучшему, если взять инициативу в свои руки.
     Читать полностью »»


05.01.2023 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Гороскоп по знакам зодиака отключены

Поджигатель

В дежурную часть старооскольского отдела полиции №1 обратился 45-летний житель микрорайона Дубрава. Он сообщил, что обнаружил на своем автомобиле Mersedes, припаркованном во дворе дома, следы поджога. Сгореть машине не позволила ледяная корка. Лед стал плавиться и потушил огонь. Тем не менее ущерб в результате повреждения лакокрасочного покрытия, по предварительным подсчетам, составил более 150 тысяч рублей.
     Читать полностью »»


05.01.2023 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Поджигатель отключены

Семь золотых наград

Старооскольские спортсмены отличились на соревнованиях
Ярким и незабываемым зрелищем стали соревнования по вольной борьбе среди девочек, прошедшие на минувшей неделе в нашем городе. Семь команд, представители Белгородской, Воронежской и Липецкой областей собрались на Открытое первенство Белгородской области, а также новогодний турнир по вольной борьбе в зале, расположенном в бывшем клубе железнодорожного узла.
     Читать полностью »»


05.01.2023 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Семь золотых наград отключены

Эстетика стиля

Оскольчанка рассказала, как выглядеть уникально, как одежда способна изменить жизнь в лучшую сторону
Хотим мы того или нет, но это действительно так — встречают по одёжке. В преддверии Нового года мы пообщались со стилистом Викторией Черниковой, победительницей телевизионного шоу «Модные игры» на ТНТ (2 сезон 4 выпуск). Поговорили о биографии и увлечениях, о взаимодействии психологии и стиля, о модных тенденциях этой зимы, о том, что надеть в праздничную ночь. И даже получили шопинг-советы для наших читателей.
     Читать полностью »»


05.01.2023 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Эстетика стиля отключены

Для безопасности детей

В Белгородской области стартовало профмероприятие «Внимание, зимние каникулы!»
Мероприятие пройдет в регионе с 21 декабря по 8 января. Для студентов, школьников и воспитанников детских садов оно началось с Единого дня дорожной безопасности.
     Читать полностью »»


05.01.2023 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Для безопасности детей отключены

«Легко не будет»

На очередном заседании областной Думы принял бюджет региона на 2023 год
Председатель комитета по бюджету, финансам и земельным отношениям Михаил Савченко привел цифры. Доходы областного бюджета составят 120,6 млрд, а расходы – 138,6 млрд рублей. Дефицит, соответственно, равняется 18 млрд рублей.
     Читать полностью »»


05.01.2023 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи «Легко не будет» отключены

Мы — лучшие

Белгородская область находится в числе лидеров по реализации программы «Безопасные и качественные дороги
Первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко вручил награду губернатору Вячеславу Гладкову за высокие показатели в рамках дорожного нацпроекта. Вместе с ним лидеров поздравил заместитель председателя правительства России Марат Хуснуллин. Мероприятие состоялось в Москве.
     Читать полностью »»


05.01.2023 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Мы — лучшие отключены

Ну и Ёлочка!

Новогодняя межрегиональная выставка открылась в Центре народных промыслов
По-настоящему праздничная атмосфера царила 14 декабря в Центре народных промыслов. Здесь прошло открытие межрегиональной выставки-конкурса, который уже стал традиционным. Ежегодно мастера радуют оригинальными работами — одна затейливее другой.
В этот раз волшебную атмосферу подарили более 50 создателей красоты, а это порядка 80 работ. Любители народных промыслов — не только жители Старого Оскола. К выставке подключились умельцы из села Монаково, Волоконовского района и др.
     Читать полностью »»


05.01.2023 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Ну и Ёлочка! отключены

Не пристегнулся и погиб

Следственным отделом по городу Старый Оскол организовано проведение доследственной проверки по факту гибели на производстве, в результате падения с высоты сотрудника подрядной организации, выполняющей работы на одном из предприятий Старооскольского округа.
В утреннее время 25 декабря при выполнении демонтажных работ на высоте бригадир подрядной организации не удержался на платформе и упал, так как не был пристёгнут страховочным тросом. В результате падения с 10-метровой высоты мужчина получил травмы, несовместимые с жизнью, и скончался на месте.
Следствием проводится комплекс проверочных мероприятий и экспертных исследований, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.


05.01.2023 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Не пристегнулся и погиб отключены

Откровенный разговор (продолжение)

🖍– Это не пугает исполнителей?
– Если мы грозим, что расторгнем контракт, то должны провести определенную работу и заактировать, что подрядчик работы не выполняет. Таких проверок нужно выполнить несколько. За месяц, когда мы написали письмо, подрядчик выполняет работу в вялотекущем режиме, и когда мы приходим повторно, он говорит: «Как это не работаем? Вот, вы же видите, этого бордюра не было, а теперь есть». Недобросовестные подрядчики, беря объект, не представляют, во что ввязываются. При оформлении договора они видят только сумму. А когда пришли и увидели объем — все, сил на выполнение нет. Я считаю, что нужно вносить изменения в законодательство, чтобы можно было в процессе менять подрядчика, который не справляется с работой.
     Читать полностью »»


05.01.2023 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Откровенный разговор (продолжение) отключены

Откровенный разговор

Заместитель главы администрации по строительству рассказал о состоянии отрасли в округе
Люди возмущаются на собственных кухнях, обращаются с жалобами в соцсети, звонят в редакцию. «Обещали на Новый год открыть каток в парке «Солнечный», но, видимо, опять что-то не так!», «Что за бардак творится в городе, все раскопано и никаких подвижек!» Почему такое стало возможным? Ведь еще несколько лет назад подобных проблем при благоустройстве города не возникало. Активисты «Народного Контроля» Елена Снытникова и Антонина Меликсетова переадресовали эти вопросы заместителю главы администрации городского округа по строительству Степану Ильяеву. Несмотря на большую занятость, Степан Сергеевич нашел время, и состоялся откровенный разговор.
     Читать полностью »»


05.01.2023 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Откровенный разговор отключены