Новости Оскола » Blog Archives » Доброй службы!
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Доброй службы!

21.11.2019

Молодых новобранцев торжественно поздравили
Традиционное праздничное собрание, посвященное Всероссийскому дню призывника, прошло в Центре молодежных инициатив. Кроме 24 парней, будущих защитников Родины, которым предстоит срочная служба в армии, на мероприятии присутствовали их друзья, родственники, ветераны боевых действий, представители администрации и общественных организаций, руководство военкомата, выступившие с добрыми словами напутствия и поддержки.
— Если вспомнить историю, то этот праздник появился в 1992 году указом президента Российской Федерации. Его цель — поднять престиж российской армии и организовать работу по военно-патриотическому воспитанию молодежи. Ведь это будущее России. Сегодня военная служба очень сложная в плане подготовки. Молодым людям нужна как моральная, так и физическая выдержка. Призыв проходит два раз в год — осенний и весенний. Военную службу можно заменить на альтернативно-гражданскую сроком на 21 месяц, а также на два года контрактной, если позволяет образование — средне-профессиональное и высшее. Если вспомнить историю, то серьезного уровня армия была создана при Петре I, и срок службы составлял до 25 лет. Сегодня — всего лишь год. За это время необходимо научиться владеть оружием, приобрести армейские навыки. Военная служба всегда была почетна, ведь любому государству нужна сильная профессиональная армия. Вам, уважаемые призывники, я желаю хорошей, доброй солдатской дружбы, грамотных подготовленных командиров, удачи, выносливости, стать самостоятельными, что немаловажно, и добросовестно выполнять поставленные боевые задачи, а после живыми и здоровыми вернуться в родные края, — сказал Виктор Анисимов, подполковник, военный комиссар города Старый Оскол и Старооскольского района.

 

2,3 2,2

Воодушевил завтрашних солдат и Сергей Богунов, председатель Старооскольской местной организации инвалидов и ветеранов войны в Афганистане и Чечне:
— Парни, от лица ветеранов боевых действий желаю удачи. А самое главное, возвращайтесь здоровыми и невредимыми. Не забывайте, дома вас ждут самые дорогие люди — ваши родные. Всех вам благ!
— Обращаюсь от лица всех родителей, дорогие призывники. Мы с тревогой и волнением отпускаем вас. Но такова наша участь — провожать детей в армию. Это хорошая закалка для мужчин. Я вам желаю успешной, достойной службы, крепости духа и тела, стать более решительными, самостоятельными, преодолеть свои страхи. Возвращайтесь здоровыми и невредимыми, а мы, родители, будем вас ждать и поддерживать на расстоянии, — обратилась Оксана Володина, мама будущего защитника Родины.
В ответном слове выступил новобранец Игорь Акимов: «От лица всех призывников, которым в скором времени предстоит надеть военную форму, заверяю, что мы с честью и гордостью выполним свой воинский долг, в период прохождения службы не подведем наших земляков».
Благословил новобранцев и вручил иконы настоятель Успенского Храма протоиерей Сергей Поляков.
Хорошее настроение в завершение праздника подарили воспитанники военно-патриотического клуба «Омега» с показательным выступлением, а также артисты Дворца культуры «Комсомолец» и Центра культурного развития «Горняк».

Василиса ДЕНИСОВА, фото автора

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.