Новости Оскола » Blog Archives » Сама стала пешеходом
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Сама стала пешеходом

28.11.2019

Инцидент произошел в августе этого года на дублере проспекта А. Угарова мкр. Лесной со стороны микрорайона Зеленый Лог. 25-летняя местная жительница в вечернее время не уступила дорогу пешеходу, переходившему по нерегулируемому пешеходному переходу, и совершила наезд на него, нанеся тем самым вред здоровью средней тяжести.
На суде горе-водитель признала свою вину, объяснив, что из-за недостаточной видимости не заметила мужчину на пешеходном переходе.
Суд, выслушав пояснения обвиняемой, потерпевшего, свидетеля, проверив материалы дела, пришел к выводу о виновности женщины. Ее действия квалифицированы по ч.2 ст. 12.24 Кодекса РФ об административных правонарушениях — то есть нарушение Правил дорожного движения, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего.
При вынесении вердикта суд принял во внимание то, что женщина совершила административное правонарушение, посягающее на безопасность участников дорожного движения, жизнь и здоровье граждан, отметил и ее положительную характеристику. Ранее оскольчанка не подвергалась административным наказаниям.
В качестве смягчающих обстоятельств судья признал раскаяние в совершенном правонарушении, признание вины, возмещение ущерба. Нарушительница пояснила, что к потерпевшему ходила в больницу, перевела 2000 рублей на лечение.
Суд назначил нарушительнице наказание в виде лишения права управления транспортными средствами на 1 год 10 месяцев, это, по мнению суда, будет отвечать целям административного наказания, направленным на предупреждение совершения ею новых административных правонарушений.

Кристина ГОДОВНИКОВА, по материалам, предоставленным помощником
председателя Старооскольского городского суда В. ПОМЕЛЬНИКОВЫМ

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.