Новости Оскола » Blog Archives » Отчитались
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Отчитались

12.12.2019

6 декабря состоялось отчётное собрание местной организации инвалидов и ветеранов войны в Афганистане и Чечне. Сергей Богунов рассказал о проделанной работе.
За 2019 год 41 участник организации пролечился в санатории, в госпитале для ветеранов войн поправили свое здоровье 36 человек. Была организована работа по социальной реабилитации и правовой поддержке инвалидов, ветеранов локальных военных конфликтов, членов их семей и членов семей погибших (умерших) ветеранов боевых действий. Более 167 человек обращались в правление со своими проблемами и получили конкретную помощь и поддержку.

 

IMG_2638

Боевые товарищи проводили встречи с учащимися в высших, средних учебных заведениях, школах. Занимались благоустройством сквера ВДВ «Никто, кроме нас» (покраска скамеек, урн, фонарных столбов, работы по уборке территории). Участвовали в торжественных проводах призывников в ряды Российской Армии из сквера ВДВ, Набережной реки Оскол, а также от памятного знака погибшим в локальных военных конфликтах. Было организовано участие в культурно-просветительных мероприятиях — 147 человек посмотрели спектакли в Старооскольском театре для детей и молодежи, 200 человек побывали в зоопарке, 20 – посетили концерт певца Александра Малинина в Дворце спорта «Аркада». Руководство СМООИВВАЧ было среди организаторов проведения концертов ВИА «Голубые береты» и ВИА «Контингент», уже сейчас идет работа по подготовке к XXIV Международному фестивалю-конкурсу солдатской и военно-патриотической песни «Афганский ветер», посвященному 31 годовщине вывода Советских войск из республики Афганистан и 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Вообще, ветераны СМООИВВАЧ участвовали практически во всех патриотических и общественных мероприятиях, проходивших в Старооскольском округе.
Сергей Богунов в своём докладе выразил благодарность всем предприятиям и организациям, помогающим ветеранам и материально, и морально. И обратился к своим товарищам с призывом принимать активное участие в организации и проведении мероприятий, не стесняться предлагать и реализовывать инициативные проекты. «А правление всегда вас поддержит!» — сказал он.

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.