Новости Оскола » Blog Archives » Добрые традиции
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Добрые традиции

12.12.2019

Когда кто-то искренне говорит слова благодарности, это приятно слышать. И не только тому, кому эти слова адресованы. Просто приятно осознавать, что есть люди, которые делают добрые дела, и они находят отклик. Можно сколько угодно вспоминать, какие маленькие пенсии у тех, кто ушёл на заслуженный отдых. Это действительно так. Но не стоит забывать и о том, что для пожилых людей внимание и забота, ощущение, что их не вычеркнули из памяти, – дороже денег.

Всегда готовы!

На прошлой неделе в редакцию обратилась Валентина Андреевна Чуканова с просьбой предоставить ей возможность выразить благодарность руководству предприятия, которому она отдала более 35 лет своей жизни. Вот её слова:
— Я пришла на кондитерскую фабрику «Славянка» ещё в 70-е годы прошлого века. И только хорошее могу сказать о нашем руководстве. Огромное спасибо Сергею Аркадьевичу Гусеву, низкий ему поклон за то, что он нас, пенсионеров, никогда не забывает. На Новый год и Рождество, на Пасху, на юбилеи мы все получаем сладкие подарки. А самое главное — нас всегда приглашают на торжественные вечера, на все мероприятия.

 

Gifts_NY

Особенно мы любим День «Славянки», который в этом году отмечали 22 ноября. Огромный зал выглядел невероятно торжественно: праздничная атмосфера, белые скатерти, белые чехлы на стульях, столы накрыты шикарно – всё, как в лучших ресторанах. За нашим столом собрались пенсионеры из карамельного цеха, где я работала. Мы так были рады встрече! Так приятно увидеться, обняться, вспомнить былое с людьми, с которыми столько лет проработали бок о бок! А в этом году была на удивление подобрана концертная программа. Сначала детки из Дома творчества выступали, а на маленьких артистов всегда смотреть – одно умиление. А потом ещё и казаки такое мощное представление дали, а я их просто обожаю, ни одного концерта по телевизору не пропускаю. А тут – вживую!
Поговорили с подругами о нынешней жизни, все в один голос говорят: всё равно скучаем по фабрике, тянет в родные цеха. Так что для нас эти вечера встречи – лучший подарок…
Помню Сергея Аркадьевича Гусева, когда он пришёл на фабрику – молодой, красивый. Никто бы тогда не подумал, что он так быстро производство с колен поднимет. В нашем карамельном цехе тогда выпускали конфеты «Пуншевые» и «Фруктово-ягодный букет». И всё. И сама фабрика была маленькая, и ассортимент тоже. И за короткий срок превратить её в настоящую империю, которую знают во всём мире – это действительно сказка. Сейчас заходишь в магазин и глаза разбегаются, супер! Это всё заслуга наших руководителей. И пусть Господь даёт им крепкого-крепкого здоровья. А «Славянка» наша только расширяется и улучшается.
У многих пенсионеров, кстати, есть прекрасная возможность увидеть старых друзей и вспомнить молодость не только на праздниках. Каждый год, с сентября по декабрь, в компании идёт формирование новогодних подарков, и нас приглашают поучаствовать. Звонят из отдела кадров, спрашивают, как здоровье, предлагают подзаработать (зарплата до 35 тысяч рублей выходит). Проходим комиссию, заключаем договоры и с удовольствием включаемся в процесс.
Подарки у нас очень вкусные и красивые, очень разнообразные — от 105 граммов до 2 килограммов. На сегодняшний день мы уже сделали 1 миллион 400 тысяч подарков.
Близятся новогодние праздники, желаю и руководству «Славянки», и всему нашему коллективу без исключения крепкого здоровья, тепла, благополучия, карьерного роста, тихой семейной радости. И нас пускай не забывают.

И конфеты, и утренники

— Мы как бы объединяем Новый год и Рождество, главный православный праздник, — рассказала Валентина Чмель, директор по социальным вопросам компании «Славянка». – Так же, как и перед Пасхой, мы должны вспомнить и о прошлом, и о будущем, и о пожилых людях, и о детях. Традиционно уже много лет оказываем в преддверии этих праздников благотворительную помощь – сладкие подарки — всем детским домам, домам престарелых, обществам слепых, воскресным школам, храмам, монастырям, обществам инвалидов, семьям, воспитывающим приёмных детей, общественным организациям Белгородской области. Адресно развозим подарки нетранспортабельным детям-инвалидам. Компания «Славянка» поздравит с новогодними праздниками все больницы города и вручит более 2500 подарков. В этом году в общей сложности подарки получат 10290 человек, не считая работников и пенсионеров нашей компании.
В этом году развоз подарков уже начался и закончится только к 31 декабря, потому что такое количество сладостей просто физически невозможно развезти за один день.
Также мы знаем, что дети в сёлах имеют гораздо меньше развлечений и культурных мероприятий, чем городские. Поэтому уже несколько лет проводим для них выездные новогодние утренники. Заключаем договор с ЦКР «Горняк» или «Молодёжный» и привозим в сельские Дома культуры новогодние представления с интересной программой, прекрасными артистами в ярких костюмах и, конечно же, сладкими подарками. Получаем массу благодарных отзывов от деток и их родителей. В этом году компания проведёт 6 таких утренников в сёлах: Роговатое, Потудань, Котово, Новокладовое, Федосеевка, и для учащихся школы №36.
А сейчас у нас родилась новая традиция – утренники в Доме творчества «Славянский». Не сомневаемся, что она тоже будет востребована. В рамках праздников проведём 17 новогодних представлений для детей сотрудников, воспитанников Дома творчества и для детей с ограниченными возможностями. В общей сложности им будет вручено 1500 подарков.
Ну и, как обычно, подарки и новогоднюю премию получат все до единого сотрудника компании. Мы рады поделиться своим теплом в волшебные новогодние и рождественские дни.

Лариса ЧАЩИНА, фото из архива компании «Славянка»

В ТРЦ «Славянский» 4 и 6 января для всех жителей и гостей города состоятся праздничные новогодние представления, подготовленные Домом творчества «Славянский». Начало в 15.00, место проведения — третий этаж.

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.