Новости Оскола » Blog Archives » На реальных событиях
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

На реальных событиях

12.12.2019

В Белгородской области снова снимают кино с участием местных жителей
Примечательно, что режиссёр картины Дар Шиляев родом из Губкина. По совместительству он играет в местном театре и уже известен публике как режиссёр и автор сценария к короткометражке «Снежная баба».
«Наше кино расскажет зрителям о подлинных военных действиях, происходивших на территории Губкина и Старого Оскола с июня 1942 по февраль 1943 года, когда две советские армии – 40-я и 21-я – попали в окружение», — рассказал Дар Шиляев
Помимо Шиляева, в картине задействовали руководителя военно-патриотического клуба «Оберег» Юрия Малеева. Мужчина, играющий роль разведчика, родом из соседней, Воронежской, области, из города Бобров.

 

Кино-в-Губкине

33-летний бобровчанин активно делится фотоснимками со съёмок и кадрами из «Пушки» в соцсетях. На своей страничке «ВКонтакте» он признался, что для него это дебют, а с корреспондентом «Бел.Ру» поделился преимуществами военного прошлого и переживаниями: «Дело в том, что сам я человек в прошлом «служивый» и кое-что умею. Собственно говоря, мои знания в этом деле, в военной разведке, мне помогут на съёмках. Хотя, я думаю, как и у всех (новичков), были сложности: я старался контролировать себя, чтобы не смотреть в камеру. Перед тем как вступить в какой-либо диалог, я в голове пытался воссоздать картину с этим диалогом, как лучше будет сказать, в какой интонации, чтобы понравилось и себе, и людям, и, естественно, соответствовать образу разведчика 1942 года».
Юрий признался, что в первый день съёмок ещё до конца не осознавал, что снимается в кино, хотя атмосфера была благоприятная: «Старался настроиться на боевой лад. А вообще на площадке царила дружественная атмосфера. Режиссёр, оператор и актёры – очень приятные люди. Мне с ними было легко. Сам я старался по максимуму окунуться в съёмочную атмосферу, что не заметил, как набежал народ из местной деревеньки. И только спустя какое-то время я начал чувствовать свои реальные эмоции. Было здорово».
Также в фильме снимаются артисты Губкинского театра для детей и молодёжи: Виктория Коденчук, Виктория Леонтьева, Сергей Лысенко (на снимке), Назарий Мантур и реконструкторы губкинского и воронежского военно-исторических клубов.
Трилогия «Пушка», основанная на реальных событиях периода Великой Отечественной войны, выйдет на экраны уже в 2020 году, хотя съёмки начали только 17 ноября.

Татьяна АЛЕКСЮТИНА, ИА «Бел.ру»

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.