Новости Оскола » Blog Archives » Докатался…
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Докатался…

18.12.2019

Приговором Старооскольского городского суда Иванов (фамилия изменена, — прим. авт.) осужден по ст.264.1 УК РФ за управление автомобилем в состоянии опьянения подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения
Так, Иванов, являясь лицом, ранее подвергнутым наказанию за Управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, должных выводов для себя не сделал и 28 мая, после употребления спиртного, сел за руль. Двигаясь по городу, Иванов создавал аварийные ситуации на проезжей части, чем привлек внимание сотрудников старооскольской ГИБДД, которые задержали Иванова и отстранили от управления транспортным средством.
В отношении Иванова было возбуждено уголовное дело по статье «Управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения». Уголовное дело направлено в суд.
При поддержании государственного обвинения прокурор, с учетом обстоятельств совершения преступлений и личности подсудимого, ориентировал суд на назначение Иванову наказания в виде лишения свободы.
С учетом неоднократных нарушений ПДД, а также того факта, что Иванов имел не снятые и не погашенные судимости, прокурор также просил назначить дополнительное наказание в виде лишения права заниматься деятельностью по управлению транспортным средством.
Доводы государственного обвинителя судом признаны обоснованными и на основании приговора Иванову назначено наказание в виде 10 месяцев лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортным средством на срок 2 года с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Д.С. Сотников, помощник Старооскольского городского прокурора, юрист 2 класса

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.