Новости Оскола » Blog Archives » Подвели итоги
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Подвели итоги

09.01.2020

Областной Департамент ЖКХ совместно с администрациями районов и городских округов завершил программу этого года по благоустройству дворовых территорий и общественных пространств, которые выбрали жители региона.
В Белгородской области завершились все работы по обновлению 67 дворовых и 30 общественных территорий в 11 муниципалитетах: в Белгороде, Губкинском, Старооскольском, Грайворонском, Шебекинском городских округах, а также в Борисовском, Вейделевском, Корочанском, Краснояружском, Ракитянском и Чернянском районах. Все общественные пространства были определены народным голосованием, в том числе жители могли оценить и выбрать дизайн-проект. Объем финансирования составил свыше 736 млн рублей: из федерального, регионального и местных бюджетов, а также средств инвесторов. Работы выполняли подрядные организации, а контроль всех мероприятий вели граждане, общественные комиссии, органы местного самоуправления и сотрудники регионального департамента ЖКХ.
В 2020 году по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» в регионе планируется благоустроить 91 дворовую территорию и 35 общественных пространств. В программу будущего года вошли 16 муниципалитетов. Объем финансирования, запланированный на благоустройство, составляет больше 923 млн рублей из федерального, областного, местного бюджетов и внебюджетных источников.

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.