Новости Оскола » Blog Archives » Нужная инициатива
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Нужная инициатива

23.01.2020

Белгородская идея о пожарных службах в ТЦ прошла профильный комитет Госдумы
С такой инициативой выступили в конце прошлого года депутаты Белгородской областной Думы. Проект закрепляет норму об усилении мер пожарной безопасности в торгово-развлекательных центрах.
Так, объекты площадью более 5 000 кв. м должны иметь подразделения частной или добровольной пожарной охраны, напомнили в пресс-службе областной Думы.

Во время обсуждения этой идеи была приведена статистика, согласно которой за 2017 год на объектах с массовым пребыванием людей было зафиксировано более 5,1 тыс. пожаров. С 2014 по 2017 годы в них погибло 226 человек, ещё 678 получили травмы. Результатом предварительного рассмотрения стало решение Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции рекомендовать Совету ГД включить проект в программу законопроектной работы в период весенней сессии. Документ также направят в комитеты и комиссии нижней палаты парламента, фракции, главе государства, в кабмин, Совет Федерации, Счётную и Общественную палаты, а также регионы для подготовки отзывов и предложений.

Рубрики: Uncategorized   |   Наверх

Обсуждение закрыто.