Новости Оскола » Blog Archives » Активисты и праздники
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Активисты и праздники

23.01.2020

Новогоднее настроение подарили жителям нашего города активисты территориального общественного самоуправления
Первым в празднование Нового года включился ТОС «Живописный уголок». В сквере Цементник зажгла свои праздничные огни новогодняя елка. Центр дополнительного образования детей «Перспектива» совместно с учреждениями дополнительного образования организовали и провели яркий детский праздник. Вместе с детьми веселились и взрослые. Настроение было создано праздничное, волшебное.
На территории ТОС «ИЖС Сосенки» в преддверии Нового года провели праздник для всех соседей активисты ТОС, которые вместе с детьми и взрослыми водили хороводы возле ёлки. Всех участников праздника угощали сладким чаем с баранками, за активное участие в конкурсах, исполнение песен, чтение стихов Дед Мороз раздавал вкусные подарки.
4 января для жителей ТОСа «Ямской район» был организован новогодний праздник двора и торжественное открытие детской спортивной площадки, установленной по итогам ежегодного конкурса проектов ТОС в Белгородской области. Коллектив ЦКР «Горняк» и благотворительная организация «Плечом к плечу» организовали праздничную программу для детей. Ростовые куклы, сказочные персонажи, символы года, дед Мороз и Снегурочка, праздничная красавица – новогодняя елка. Все это создавало теплую атмосферу и ощущение праздника.
5 января Дед Мороз и Снегурочка посетили ИЖС «Казацкий». Организаторами праздника стали активисты ТОСов «Казацкий 1» и «Казацкий 2». Ёлка, чай из самовара, шашлыки, заводная музыка, танцы и хороводы принесли всем невероятный заряд эмоций.
Место для гуляний выбрали возле детской площадки, которая появилась в
ИЖС «Казацкий» в этом году. Украшали новогоднюю елочку сами жители. Загадки, конкурсы, хороводы и, конечно, подарки из бездонного мешка Деда Мороза — к зимнему волшебнику выстроилась очередь из желающих рассказать стих или спеть песенку.
5 января на территории ТОС «Цветочный», расположенном в селе Солдатское, провели игровую программу «Новогодний серпантин». Праздник проходил в районе детской площадки по улице Цветочная. Дети и взрослые приняли активное участие. Ребята рассказывали стихи Деду Морозу, водили хоровод, катались с горки, играли в различные игры.
ТОС «Вишневый» Лапыгинской сельской территории 7 января отпраздновал Рождество Христово шумным праздником с детскими викторинами, спортивными играми, конкурсами, катанием с горки, подарками и угощениями, горячим чаем у костра.
Администрацией Старооскольского городского округа по заявкам председателей ТОС были выделены елки, организованы концертные программы, конкурсы для жителей всех возрастов.

Осколрегион.ру

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.