Новости Оскола » Blog Archives » С участием прокуратуры
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

С участием прокуратуры

30.01.2020

Законодательством РФ предусмотрено, что прокурор участвует в рассмотрении судами не только уголовных, но и гражданских и административных дел, установленных законом категорий.
В 2019 году судами первой инстанции с участием помощников Старооскольского городского прокурора рассмотрено 585 гражданских и административных дел.
Прокурор вступил в процесс для дачи заключения по 378 гражданским и административным делам, возбужденным не по искам прокурора, в частности по 19 делам по искам граждан о восстановлении на работе, по 29 делам по искам о выселении, по 128 делам о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью, компенсации морального вреда, по 56 делам по искам об ограничении и лишении родительских прав, по 21 делу об усыновлении (удочерении), по 27 делам об ограничении дееспособности и признании граждан недееспособными. Кроме того, помощниками прокурора принято участие в рассмотрении судом 32 дел об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы.
По искам прокурора принято участие в рассмотрении 207 дел.
Апелляционное рассмотрение гражданских дел, решения по которым выносятся Старооскольским городским судом, происходит посредством видеоконференцсвязи. Помощники прокурора приняли участие при рассмотрении 62 дел судом апелляционной инстанции по видеоконференцсвязи.

Л.А. Волчкевич, помощник Старооскольского городского прокурора, юрист 1 класса

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.