Новости Оскола » Blog Archives » Нашли нарушения
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Нашли нарушения

30.01.2020

Межведомственная комиссия проверила оплату труда на «Скорой»
28 декабря, перед самым Новым годом, водители старооскольской «Скорой помощи» выложили в Сеть видеообращение к президенту Владимиру Путину. Они жаловались на низкие зарплаты: «За последние три-четыре года мы повышения не видели… Несколько месяцев назад мы обращались в администрацию Президента. Приезжала комиссия из Белгорода, но никаких существенных изменений не произошло. Сказали: «За то, что жаловались президенту, будете совсем мало получать»… Наше руководство нас обманывает, не доплачивает».
После этого на станцию с проверкой выехала межведомственная комиссия. О результатах проверки появилось сообщение на сайте регионального Департамента здравоохранения:
«Установлено, что оплата труда в медицинской организации осуществляется в соответствии с утвержденными в регионе нормативно-правовыми актами и документами медицинской организации.
При этом комиссией был выявлен ряд недостатков при распределении выплат стимулирующего характера, при проведении оценки показателей эффективности деятельности работников и при учете статистических данных о выполнении заданий сотрудниками, работающими по совместительству.
Выявлены нарушения в части соблюдения норм статьи 140 Трудового кодекса Российской Федерации и Постановления Правительства Российской Федерации №922 от 24 декабря 2007 года “Об особенностях порядка исчисления средней заработной платы”, а также в ведении кадрового делопроизводства.
В частности, в октябре 2019 года водителям медорганизации возмещение расходов за медицинский осмотр (психиатрическое освидетельствование) произведено путём включения суммы расходов в надбавку за качество и эффективность работы. В связи с чем водители не имели возможности расчетных листах увидеть сумму возмещения, что вызвало недовольство в коллективе.
По результатам проведенной проверки к лицам, допустившим вышеуказанные нарушения, будут применены меры дисциплинарной ответственности – вплоть до освобождения от занимаемой должности».

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.