Новости Оскола » Blog Archives » Снова отличились
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Снова отличились

20.02.2020

Старооскольцы привезли три призовых места с первенства Белгорода
Свой высокий класс подтвердили юные стрелки – воспитанники знаменитых старооскольских тренеров Федора Ивановича и Андрея Федоровича Катаржновых, работающих в СШОР №2. 15 февраля на первенстве Белгорода по стрельбе из пневматического оружия среди юношей и девушек 2000 г. р. и моложе честь Старого Оскола защищали пять спортсменов.
Среди девушек отличились Софья Котенева и Эвелина Шеина, занявшие первое и второе места соответственно. В состязаниях среди юношей третью ступеньку пьедестала занял Никита Боев.

 

IMG-20200216-WA0001

Школу отца и сына Катаржновых рекламировать не приходится. За 60 лет существования в Белгородской области такого вида спорта как пулевая стрельба из пистолета нормативы мастера спорта международного класса выполнили всего-навсего три человека. Первой была жительница Белгорода Галина Жарикова в 1970 году, потом – двое старооскольцев – Елена Федорчук (в 1994-м) и Андрей Катаржнов (в 1998-м). Теперь рекордсмен мира и Европы среди юниоров Андрей Федорович Катаржнов успешно готовит себе смену, о чем свидетельствуют и результаты прошедших соревнований.

Евгений ЕВСЮКОВ, Фото Андрея КАТАРЖНОВА

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.