Новости Оскола » Blog Archives » Цифры не радуют
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Цифры не радуют

27.02.2020

Старооскольский городской прокурор ежегодно в суды города и района направляет административные исковые заявления о прекращении действия права на управление транспортными средствами лиц, страдающих алкогольной и наркотической зависимостью, до их выздоровления.
В 2019 году направлено прокурором и рассмотрено судами 24 подобных иска. За управление транспортными средствами в нетрезвом состоянии сотрудниками ГИБДД УМВД России по г.Старому Осколу составлено 316 протоколов по ст. 12.8 КоАП РФ. По статье 12.26 КоАП РФ за невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния — 260 протоколов. Кроме того, возбуждено 75 дел по ст. 264 УК РФ за нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.
Иски прокурора рассмотрены, сведения о прекращении действия права на управление транспортными средствами внесены в регистрационно-учетные базы ГИБДД.

А. А. Черепова, помощник городского прокурора, юрист 1 класса

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.