Новости Оскола » Blog Archives » Семейное счастье
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Семейное счастье

05.03.2020

Муниципальный этап конкурса выявил самые крепкие семьи
27 февраля в Центре культурного развития «Молодежный» прошел конкурс «Крепка семья – крепка Россия». В муниципальном этапе выступили шесть семей из Старого Оскола и с. Городище.
Гамовы, Федоровы, Плотниковы, Зайцевы, Завалишины, Вишняковы. Многодетные семьи — талантливые, креативные. Каждая из них подготовила фотостенд, рассказывающий о семейных реликвиях, родословной, любимых увлечениях, достижениях в спорте, учебе.
В дружной любящей старооскольской семье Анастасии и Максима Завалишиных подрастают восемь детей. Знакомьтесь: Арсений — 13 лет, Вячеслав — 11 лет, Матвей — 9 лет, Ярослав — 8 лет, Ульяна — 6 лет, Василиса — 5 лет, Платон — 3,5 года, Злата — 2 года.
Своим чадам родители стараются уделять как можно больше внимания. Мальчики — ученики школы №19 кадетского корпуса «Виктория». По словам Анастасии Александровны, в дальнейшем к числу кадетов примкнут и девочки.
— Мы патриоты великой России. Это лозунг нашей семьи. Мы этим гордимся, — говорит Завалишина.
Сама Анастасия Александровна и ее супруг Максим Вячеславович воспитывались не в многодетных семьях. У них же получилось наоборот.
— Мы с мужем приняли такое решение. Многодетная семья — здорово, весело.
Завалишины — семья активная.

 

IMG_2548 IMG_2510 IMG_2802 IMG_2746

— Ранее два раза участвовали в параде колясок. Дети являются лауреатами, дипломантами многих конкурсов. Старший сын ходит также на футбол, танцует, читает стихи. Слава тоже занимается танцами. Матвей и Ярослав пока не задействованы в секциях, но живут очень активной школьной жизнью. Любят выполнять поделки и занимают первые места, — говорит Анастасия Александровна.
Кубки, грамоты, медали… У семьи Завалишиных их бесчисленное множество.
Разнообразием поразило и выставочное пространство, обустроенное семьей Вишняковых из села Городище, которая воспитывает пятерых детей. Младшей крохе Агате 4 года. Маргарите — 5 лет. Устине — 7 лет. Савелию — 8 лет. Старшему Вадиму — 18 лет. Кстати, молодой человек уже определился с будущей профессией. Хочет стать парикмахером-универсалом. На выставке он продемонстрировал свои достижения — вечерние прически. Вадим — студент второго курса. Учится на технолога парикмахерских искусств в Старооскольском техникуме технологии и дизайна.
— Мне это интересно. Я уже научился красить волосы, стричь, делать различные прически, — говорит Вадим. Еще одно его увлечение — графика.
Бесспорно талантлива и мама Вадима Ирина Вишнякова. Женщина шьет замечательную одежду. Это ее хобби. Работает Ирина вместе с супругом Романом на ОЭМК.
На конкурсе семья продемонстрировала также семейные реликвии, почетные грамоты…
После выставки начался второй этап конкурса. В «Визитной карточке» участники пели, танцевали, проявляли артистические таланты, рассказывали о семье.
Определиться с победителями, которые выйдут на областной уровень, членам жюри было сложно, ведь все семьи — талантливые и неповторимые. В итоге выбор пал на семью Гамовых (о них читайте рассказ в следующем номере) и Вишняковых. Именно они вышли в следующий этап конкурса. Будем держать кулачки за наших!

Василиса ДЕНИСОВА, фото автора

В тему:
В 2019 году россияне заключили больше браков, чем годом ранее — 917 тысяч вместо 893 тысяч, сообщает Росстат. И, что тоже важно, было зарегистрировано меньше разводов: 528 тысяч вместо 584 тысяч. Средний возраст вступления в брак в России — 25-34 года, то есть в 2019 году пришло время тех, кто родился в 1985-1994 гг., время последнего советского «бэби-бума».

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.