Новости Оскола » Blog Archives » «Лучше всех!»
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

«Лучше всех!»

05.03.2020

Команда компании «Славянка» покорила зрителей конкурса
В муниципальном этапе конкурса «Крепка семья – крепка Россия» (материал об этом на стр. 4, — прим. авт.) замечательно выступила команда Плотниковых от компании «Славянка». Правда в зональный этап им пробиться не удалось, но они нашли чем удивить почтенную публику. Обычно на сцену выходят три поколения: дети, родители и бабушки-дедушки. А за Плотниковых выступили ещё и прадедушка, и прабабушка! С задором, с огоньком.
Неслучайно председатель жюри Светлана Резниченко, начальник управления ЗАГС, подчеркнула: «Эта семья показала связь всех четырёх поколений, серьёзное отношение к воспитанию младших, трудолюбие».
«Удивительно доброе, тёплое впечатление от их выступления, — поделилась член жюри Тамара Беликова. – Чувствуется, что эта семья действительно наполнена любовью к детям, друг к другу. Очень удачно показали преемственность поколений, отлично представили не только свою семью, но и то предприятие, где они работают. С другой стороны, чувствуется помощь предприятия в изготовлении костюмов и декораций. Приятно видеть такие отношения».

Сроднились

Мария и Алексей окончили Воронежскую технологическую академию. Она – по специальности «инженер-технолог кондитерского производства», он учился на инженера-механика пищевой промышленности. Студентами познакомились, на четвёртом курсе поженились. Было это 11 лет назад. Получив дипломы, не раздумывая, поехали в Старый Оскол устраиваться на «Славянку». Мария о кондитерском производстве мечтала изначально, она и специальность такую выбрала. А вот Алексей – не местный, сам из Воронежской области, но о сделанном выборе ни разу не пожалел. Признаётся, что и Старый Оскол, и «Славянка» давно уже стали для него родными.
За 10 лет обаятельные супруги сделали карьерный рост и стали многодетными родителями.
— Ухудшили демографию Воронежской области! – в шутку упрекаю их.
— Зато улучшили демографию Белгородской! – в один голос, смеясь, отвечают Плотниковы.
Алексей работает мастером цеха по производству гибкой упаковки и полиграфической продукции ООО «Полиграфия-Славянка». Принимает активное участие в реализации корпоративного проекта «Биржа идей», выдвигает рационализаторские предложения по улучшению работы и сокращению затрат.
— Сначала работал оператором в кондитерском цехе, потом, когда начал строиться цех полиграфии, ушёл туда, участвовал в монтаже оборудования, стал учеником печатника глубокой печати, — вспоминает Алексей. — Во время монтажа участвовал в пуско-наладке нескольких линий, нас обучали иностранные специалисты. Отработал почти на всех линиях, на двух был бригадиром. Руководство заметило мой потенциал и назначило мастером. В нашей компании всегда есть возможности для роста. Главное – быть активным. И сейчас для нас постоянно идут тренинги, руководители читают лекции, постоянно что-то изучаем, выезжаем на семинары. У нас современное, нацеленное на развитие производство.

 

11,1 11,2

Его жена Мария — старший инженер-технолог производственного корпуса №8 АО «Славянка-люкс». В 2016 году была награждена премией главы администрации Старооскольского округа «Одаренность-2016» за достигнутые успехи и высокий уровень профессионального мастерства в номинации «Производство».
— Уже одиннадцатый год пошёл, как я в компании, — рассказала она. — Как технолог слежу за тем, чтобы выпускалась только вкусная, качественная и безопасная продукция. Хочу, чтобы все её покупали и радовались. Мужу предложили участвовать в конкурсе, мы привыкли всё делать вместе. И хотя я всего месяц, как вышла из декретного отпуска, согласилась с удовольствием. Это был интересный, творческий процесс. Мы благодарны коллективу ДК «Комсомолец» — помогли со сценарием, приготовили вставные концертные номера. Лейтмотивом выбрали музыкальную заставку из популярной передачи «Лучше всех!» Мы очень много репетировали и каждый раз добавляли что-то новое. Стихи написал оператор нашего цеха — Женя Жидких.
— Сплошные таланты в вашем цехе!
— Не только в цехе, во всей компании.
— А дети как отреагировали на такое «приключение»?
— Всем понравилось, особенно старшему — Тихону. Никогда он с таким усердием не учил стихи, очень серьёзно готовился, вы видели, сколько у него эмоций! Он знает, что такое «Славянка», гордится, что его родители работают в компании.
Второклассник Тихон профессионально занимается футболом, имеет грамоты и дипломы. Средний сын, Костик, пока ещё ходит в детский сад, но свою «минуту славы» уже успел поймать – в 2018 году стал лицом печенья «Малышок», производимого, естественно, кондитерской фабрикой «Славянка». Ведущий во время выступления пошутил:
— Подрастёт ваш «Малышок» — брендом станет «Мужичок»!
— Когда он видит печенье со своей фотографией на упаковке, сразу говорит: «Это я!» Мы в первое время скупили, наверно, все запасы в магазинах, разослали всем родственникам, от Владивостока до Тулы. Теперь уже нам присылают фотографии: это мы с вашим печеньем, в наших магазинах тоже начали продавать.
Самая младшая — Людочка — ещё ничем не отличилась, ей всего полтора годика. Но по всему видно – будущая звезда, ведь несмотря на совсем юный возраст, совершенно осмысленно и уверенно держалась на сцене, участвовала в представлении.

Главное — участие

Наши конкурсанты попросили выразить благодарность своим руководителям — Елене Анатольевне Народа и Игорю Николаевичу Марченко — за помощь и поддержку в подготовке к конкурсу. И, конечно, руководству компании «Славянка» в целом за то, что выдвинули на участие. Это новый, интересный опыт для большой дружной семьи. И они надеются, что не последний.
— Жалко, конечно, что не прошли в финал, — подвёл итог нашему разговору Алексей. – Но здесь, как в спорте, главное – участие. Себя показали, на других посмотрели. Будем и дальше работать в компании «Славянка», строить карьеру, развиваться, обучаться. И обязательно участвовать во всех интересных мероприятиях, которые у нас организуют.

Лариса ЧАЩИНА, фото Кристины ГОДОВНИКОВОЙ

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.