Новости Оскола » Blog Archives » «Преображение»
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

«Преображение»

05.03.2020

Губкинские девушки стали участницами необычного арт-эксперимента
Лиза Шаталова, Юля Дмитриева и Оля Бакланова – стволовая шахты, грузчик складского хозяйства и старшая медсестра МСЧ. Разный возраст, разные профессии, разные взгляды на жизнь. И один на всех проект «Преображение». Такой подарок сделали работницам комбината КМАруда к 8 Марта.
Дано: три сотрудницы. Работящие, обаятельные, привлекательные. Такие, как десятки других. Но накануне 8 Марта захотелось, чтобы все увидели, какими могут стать девушки, если над ними немножко «поколдуют» опытный визажист и фотограф. «Немножко» вылилось в многочасовую арт-сессию.
Сначала наши «подопытные» попали в студию к Наталии Дорошевой. Наталия работала художником на ЛГОКе, но потом решила уйти в индустрию красоты. За 12 лет стала известным в Губкине и Старом Осколе профи. Пока она делает девушкам make up, прошу дать практические советы по уходу за лицом и макияжу.
– Распространённая ошибка – сильно накрашенные брови, – считает визажист. – Наверное, их обладательницам кажется, что чем они ярче, тем красивее? Но на деле происходит обратное – брови доминируют, закрывают красоту лица. Цвет бровей подбирается под цвет волос. Допустимо у брюнеток на тон светлее, у блондинок – на тон темнее, у шатенок – тон в тон.
Ещё хочется посоветовать дамам в возрасте перестать краситься так, как делали это в 20 лет. Вы изменились, изменилась ваша кожа, а «боевая раскраска» всё та же. Чем старше женщина, тем ниже должна быть контрастность макияжа. Если в 18 лет подведённые чёрным карандашом глаза смотрятся нормально, в 50 уже вульгарно. Убирайте блёстки и перламутр. А вот деликатное сияние (его придают хайлайтеры) можно и нужно оставить. Если кожа обезвожена, «родной» блеск уходит, так что стоит позаботиться о визуальном «внутреннем свечении». И не забывать пить воду! Большие поры – один из признаков, что коже не хватает живительной влаги.

 

Преображение

– А что сейчас в моде? Вы-то сами совсем не накрашены, – обращаю внимание.
– Заметила, если визажист круто себя красит, он с другими плохо работает. Я макияжем наигралась в юности. Теперь предпочитаю делать его другим, – говорит Наталия. – Что же касается моды, актуально всё натуральное.
И вот девушки накрашены, рекомендации получены. Дальше наш путь лежит в Старый Оскол. Здесь, в одной из профессиональных студий, за дело берётся фотограф. Евгений Брюхович выбирает фон, выставляет освещение, и начинается фотосессия. Девушки, пробуя себя в роли моделей, меняют образы. Кого-то Женя снимает, включая вентилятор (волосы получаются красиво развивающимися). Кому-то предлагает сесть на стул. Звучат идеи задействовать старый чемодан… И наконец «Стоп! Снято!»
Теперь ждём, пока фотограф отсмотрит снимки, выберет лучшие и обработает. Через несколько дней Евгений показывает результат. Ничего себе! Наши девушки настолько хороши – хоть сейчас на обложку глянца. Признаются, что получилось очень круто! Так круто, что не ожидали.
– Спасибо огромное за то, что увидела себя такой! – говорит Елизавета. – Я редко крашусь. Пока молодая, ни к чему. Это первый опыт профессионального макияжа и фотосъёмок. Ждала с нетерпением, было невероятно интересно, и то, что в итоге получилось, вызвало восторг!
Ольга тоже ни разу не была у профессионального мейкапера. Соглашается: такое событие не сравнить с обычными подарками: столько впечатлений!
Первый раз к визажисту и фотографу попала и Юлия:
– Я, хотя и работаю в спецодежде, люблю яркий макияж. Мастер накрасила меня совершенно по-другому. Особенно понравилось, какими получились глаза. Их выделили, но деликатно. Попробую повторить. Этот опыт, как мне кажется, – прекрасный подарок для любой женщины. Такой презент на 8 Марта – всем подаркам подарок! Спасибо.

Лариса УЛЬЯНЕНКО

Будь в курсе!
Профессиональный макияж у губкинских и оскольских визажистов в среднем стоит от 1,5 тысячи за обычный и до 3 тысяч рублей для особых случаев (свадьба). На оформление лица уходит от 30 минут до часа.

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.