Новости Оскола » Blog Archives » ВАЖНО!
Электронная версия газеты Новости Оскола

Следующая »

ВАЖНО!

28.09.2011

Федеральным законом РФ №250-ФЗ от 20. 07. 2011 года в уголовный кодекс РФ внесены изменения. В кодексе появилась статья (171 (2) УК РФ «Незаконные организация и проведение азартных игр)», предусматривающая уголовную ответственность за организацию и (или), проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, либо с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети Интернет, а также средств связи, в том числе подвижной связи, либо без полученного в установленном порядке разрешения на осуществление деятельности по организации и проведению азартных игр в игорной зоне, сопряженные с извлечением дохода в крупном размере».

Указанные деяния будут наказываться лишением свободы на срок до 3 лет. Если же деяния виновных лиц, сопряженные с извлечением дохода в особо крупном размере, или совершенные организованной группой, это будет наказываться лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до 500 000 рублей. Предварительное расследование уголовных дел по данной категории преступлений будет производиться следователями Следственного комитета РФ.

Для выявления подпольных казино и игровых залов для нас важна любая информация жителей города Старый Оскол и района. Обо всех известных Вам фактах сообщайте в следственный комитет по г. Старый Оскол Следственного комитета РФ по Белгородской области. Адрес: г. Старый Оскол, ул. Ленина, д. 8 «б». Телефон 44-50-05.

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.