Новости Оскола » Blog Archives » Поймали угонщика
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Поймали угонщика

12.03.2020

2 марта около, 3 часов ночи, в старооскольскую дежурную часть обратилась 29-летняя местная жительница. Она сообщила о пропаже автомобиля ВАЗ-21102.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого в неправомерном завладении транспортным средством и задержали его. Им оказался 29-летний ранее судимый за грабеж мужчина — приятель мужа потерпевшей.
По предварительным данным, супруг ремонтировал транспортное средство в гараже вместе со своими знакомыми. После распития спиртных напитков один из мужчин сел в машину и уехал на нем в неизвестном направлении.
Позже полицейские обнаружили автомобиль в поле в районе села Незнамово Старооскольского округа. По словам задержанного, накатавшись, он бросил транспортное средство и отправился домой спать.
В отношении подозреваемого отделом дознания УМВД России по г. Старому Осколу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Угон». Санкции статьи – до пяти лет лишения свободы. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде. Все обстоятельства происшествия установят в ходе дознания.

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.