Новости Оскола » Blog Archives » По федеральной программе
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

По федеральной программе

12.03.2020

Старооскольским семьям вручили жилищные сертификаты
5 марта четыре старооскольские семьи получили государственные сертификаты на приобретение жилья на общую сумму 6 745 506 рублей. Документы вручил заместитель главы администрации городского округа по жилищно-коммунальному хозяйству Игорь Щепин.
В рамках государственной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» администрация Старооскольского городского округа осуществляет реализацию одного из основных мероприятий «Обеспечение жильем отдельных категорий граждан», установленных федеральным законодательством. Сертификаты вручены гражданам, признанным вынужденными переселенцами, и гражданам, подвергшимся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС.
В 2019 году было выделено 5 государственных жилищных сертификатов гражданам, признанным в установленном порядке вынужденными переселенцами, на приобретение жилых помещений на общую сумму 6 915 564 рублей и 5 государственных жилищных сертификата гражданам, выезжающим (выехавшим) из районов Крайнего Севера и приравненным к ним местностей, на приобретение жилых помещений на общую сумму 6 219 832 рублей.

 

Сертификаты

Сертификаты1

Игорь Анатольевич пожелал семьям счастья и благополучия в новом жилье и заверил, что программа по выделению сертификатов нуждающимся в рамках госпрограммы на Старооскольской территории продолжится.

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.