Новости Оскола » Blog Archives » Хищник
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Хищник

28.09.2011

Поставщика низкопробного мяса обвинили в хищении

Проведя проверку, Россельхознадзор на мясоперерабатывающем предприятии Корочанского района обнаружил, что под видом продукции высокого качества в детские сады, поставщиком которых и являлась данная организация, поставляли мясо больных животных. А разделывали его в цехах, где царила жуткая антисанитария.

— Начиная с дезинфекционного барьера и заканчивая цехом обвалки, санитарное состояние удручающее. Выявлено наличие продукции без дат выработки. Продукция находилась навалом, без клейм на тушах, — сообщил замначальника отдела Госветнадзора на государственной границе и транспорте и внутреннего ветнадзора управления Россельхознадзора по Белгородской области Артем Медведев. Но при этом — вот парадокс! – вся документация у нарушителей была в полном ажуре. Как при таком подходе не пострадали дети – уму не постижимо!

— Мясо поставлялось в комбинаты дошкольного питания. 8 детсадов было напичкано мясом более низкой категории, — говорит следователь следственного отдела №7 Следственного управления при УМВД России по Белгороду Виктор Цуркин.

Следствием установлено, что коммерсант намеренно снабжал детсадовские кухни низкосортной продукцией и получил при этом многомиллионную прибыль. Несмотря на вопиющие нарушения, мясозаготовительное предприятие арестованного предпринимателя ООО «Эминия» не приостановило свою работу, суд ограничился штрафом в 15 000 рублей. Более того, предприниматель продолжает поставлять низкокачественную продукцию в детские сады и исправительные учреждения.

Рубрики: Происшествия   |   Наверх

Обсуждение закрыто.