Новости Оскола » Blog Archives » От реорганизации стало хуже (письмо номера)
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

От реорганизации стало хуже (письмо номера)

12.03.2020

Редакции газеты «Новости Оскола» От инициативной группы проживающих в северо-восточной части города
Обращаемся к вам с просьбой разобраться и помочь нам в сложившейся ситуации. Наше возмущение и обращение в инстанции началось после выхода в вашей газете статьи «Вилами писано». В ней было описано, что наша медицина начнет реконструкцию. Указали, что вместо врачей на вызовы будут приходить фельдшеры, что начнутся ремонты поликлиник, больниц и что отделение кардиологии в горбольнице № 2 (которое находится в лесу) будет переведено в горбольницу №1 (на юго-западе).
Затем в газете «Новости Оскола» вышла еще одна статья под названием «В помощь медицине» с указанием номеров телефонов, куда можно обратиться. Люди звонили с одной просьбой – оставить отделение кардиологии на прежнем месте.
Написали обращение в наш Совет депутатов. Ответ пришел быстро. В нем написано, что наше послание отправили в областной Департамент здравоохранения. Ответ немного нас успокоил, в нем ответили, что обращений много и что при окончательном ответе будут учитывать мнение жителей г. Старый Оскол. Обращались мы в Департамент здравоохранения Белгорода трижды, получили одинаковые ответы, что все связано с ремонтом больницы №1.
Отделение кардиологии все-таки перевели в июне 2019 года в горбольницу №1 (на половину 4-5 этажей) в ужасные условия, во многих палатах нет раковин, кислорода, вызова, один туалет, идут ремонтные работы, шум ужасный. Люди все это терпели в надежде, что отделение вернется на прежнее место в горбольницу №2. Наша инициативная группа написала обращение главному врачу Немцевой С.А. с просьбой сообщить, когда настанет счастливый конец? Ответа на свои вопросы мы не получили. Нам указали, что ремонт продолжается, что запланировать перевод кардиологического отделения не представляется возможным. У нашей инициативной группы складывается мнение, что главный врач. С.А. Немцева вообще не планирует возвращения кардиологического отделения на прежнее место. Если бы планировала, то была бы указана приблизительная дата. Может быть, вашей редакции главврач даст более точный ответ, и жители будут ждать возвращения кардиологического отделения. Если не получится, будем вынуждены обращаться в Министерство здравоохранения, может, оно вернет людям прежнюю жизнь: Управление здравоохранения — в Старый Оскол, лабораторию, чтобы анализы не возили в Белгород, санитарок, а то в ночное время нет ни одной санитарки в отделении, а ночами всякое бывает с больными. Складывается мнение, что от реорганизации медицина не стала лучше, люди от этого страдают. Надо не реорганизацией заниматься, а строительством новых больниц и поликлиник.

Инициативная группа северо-восточной части города, всего 8 человек

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.