Новости Оскола » Blog Archives » Лучшие из лучших!
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Лучшие из лучших!

19.03.2020

13 марта в Центре молодежных инициатив наградили авторов 12 проектов, реализованных в 2019 году по программе «Стальное дерево-2020», и дали старт новому этапу
В 2018 году, когда только стартовала программа «Стальное дерево», в ней принимали участие работники Стойленского ГОКа — финалисты корпоративного конкурса «Молодой лидер». Успешно реализовано 7 проектов. В 2019 году программа расширила границы и стала доступной для всех жителей, общественных организаций Старого Оскола и области. Поступило 35 заявок, 12 проектов-счастливчиков вошли в число победителей. Образовательные программы для детей и молодежи, площадки для занятий спортом, проекты развития водного и велотуризма, обустройство этнических зон… Все идеи — уникальные и значимые.
— Мне очень приятно присутствовать на этом мероприятии, — открыл встречу Сергей Напольских, генеральный директор АО «Стойленский ГОК». — Третий год мы открываем прекрасный проект «Стальное дерево» совместно с благотворительным фондом «Милосердие» — социальным партнером НЛМК. Реализовано достаточно много проектов. Хочется отметить, что с каждым годом участников становится все больше, а проекты — ярче, масштабнее. Самое главное — то, что все они направлены на благо нашего города. Это очень радует. Я хотел бы пожелать, чтобы «Стальное дерево -2020» было успешным, чтобы у нас все получилось. При совместной поддержке администрации города, Группы НЛМК, Стойленского ГОКа, благотворительного фонда «Милосердие» нам все по плечу.

 

2,2 2,1

Среди почетных гостей и Марина Иванова, директор дирекции по связям с государственными организациями ПАО «НЛМК»:
— Всегда с особой теплотой приезжаю в Старый Оскол. Хотелось бы поблагодарить участников, будущих участников, поддерживающие стороны. Ваш город силен традициями. Есть они и у НЛМК. И я горжусь тем, что у нас появилась совместная традиция, которая развивается уже третий год. Ваши проекты интересны в своем разнообразии: культурная сфера, экологическая, забота о здоровом образе жизни, благоустройство. Все направления, которые фонд «Милосердие» поддерживает, были представлены в полной красе. Конкурсу желаю дальнейшей качественной эволюции, чтобы проекты год от года становились креативнее, амбициознее. Участникам желаю смелости, а нам — компании и администрации — сработать командно, сделать так, чтобы потенциал участников раскрылся на благо жителей города полностью.
Теплые слова гости мероприятия услышали от Яны Шафоростовой, начальника отдела по работе с юридическими и физическими лицами благотворительного фонда «Милосердие»:
— Всегда радостно бывать в вашем уютном гостеприимном городе. Хочется отметить особенную активность, заинтересованность и креативность старооскольцев. Первые заявки, которые поступают с момента объявления конкурса — от старооскольцев. На данный момент поступило около 70 онлайн-заявок. Из них более 20 готовы к презентации. Половина авторов — старооскольцы. Как куратор, сопровождающий проекты с момента заключения договора и до момента завершения, хочется отметить и особую организованность, четкость. Все документы всегда собраны, все идет по графику. Желаю и в этом году отработать также дружно, слаженно. Большое спасибо!
От лица администрации Старооскольского округа слова благодарности выразила Светлана Халеева, заместитель главы администрации Старооскольского округа по социальному развитию:
— Третий год реализуется программа «Стальное дерево». Благодаря инициативе неравнодушных руководителей Группы НЛМК, активной жизненной позиции Сергея Александровича Напольских, фонду «Милосердие», наши жители имеют возможность участвовать в грантовом конкурсе и реализовывать свои идеи. Важно, чтобы каждый мог принять участие и сделать город лучше и краше.
На мероприятии присутствовали депутаты от АО «СГОК» Олег Гришин и Виктор Данилов. Они также отметили важность и пользу конкурса «Стальное дерево» и подчеркнули, что тоже готовы принять в нем участие вместе со своими инициативными группами.
В рамках встречи о реализованном проекте НИТУ «МИСиС» «Город, в котором живу: формирование экопространства территории Старооскольского городского округа» более детально рассказала Светлана Востокова. Увидеть в действии смогли зрители и замечательный проект, подготовленный коллективом ЦКР «Горняк» «Организация просветительского маршрута «Интерактивный экокалендарь «Мыльный пузырь и братья месяцы». В доступной игровой форме он рассказывает об экологических проблемах, правилах безопасного использования природных ресурсов.
В завершение мероприятия прошло торжественное награждение победителей конкурса «Стальное дерево» 2019 года.

Кристина ГОДОВНИКОВА, фото автора

Напоминаем, что заявки с описанием проекта можно подать до 15 апреля 2020 года на сайте благотворительного фонда «Милосердие» https://miloserdie.nlmk.com/programs/stalnoe-derevo/ или по адресу miloserdie@nlmk.com. После сбора заявок конкурсная комиссия, в которую войдут представители благотворительного фонда, администрации Старооскольского городского округа, Стойленского ГОКа, выберет авторов лучших социально значимых инициатив, которые получат целевые гранты для воплощения идей.

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.