Новости Оскола » Blog Archives » Доверяете ли вы Росстату?
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Доверяете ли вы Росстату?

29.09.2011

За последние 20 лет средняя стоимость квартир в Москве увеличилась в 78 раз: с 5 тысяч
до 390 тысяч долларов. А между тем, официальная статистика утверждает, что инфляция у нас вполне приемлемая: порядка 8% в год. И это притом, что жизненно важные товары и услуги (лекарства, коммуналка, продукты) дорожают отнюдь не на эти скромные проценты. По итогам 2011 года Росстат прогнозирует, что ожидаемый уровень инфляции не превысит 9%.  А как старооскольцы относятся к этим цифрам? Верят ли им?

Толстенева Елена, 28 лет:

– На мой взгляд, у кого есть деньги, для тех этот уровень инфляции просто не ощутим. А для среднестатистической семьи это очень даже весомо и накладно. Для нее он не то что 9% процентов, а все 29!

Лихачёва Валентина, 52 года:

– По моим ощущениям, он значительно выше. Цены растут как на дрожжах! И коммунальные услуги, и все остальное дорожает день ото дня, так что инфляция явно не 9%.

Титова Татьяна, 60 лет:

– Пенсионеры и инвалиды — самые незащищенные слои населения. Лекарства дорожают чуть ли не каждые две недели, довольно накладное дело получается. Так что, о каких там 9% может идти речь?
Мерникова Ольга, 22 года:

– О каком снижении процентов инфляции можно говорить? Конечно же, эти самые проценты выше. А жизнь дорожает с каждым днем, все это можно пронаблюдать в любом магазине, да и не только в магазине. Откуда там 9%, я не понимаю.

Николай Герасимов, 40 лет:

– Реальная инфляция выше, чем указано. Жизнь, конечно же, обходится не дешево, но лично на мне это отражается периодически. Чаще всего с деньгами приходится расставаться из-за бензина.

Рубрики: Опрос   |   Наверх

Обсуждение закрыто.