Новости Оскола » Blog Archives » В рабочем порядке
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

В рабочем порядке

06.04.2020

26 марта состоялось тридцать четвертое заседание Совета депутатов Старооскольского городского округа третьего созыва
По предложению Старооскольского городского прокурора в целях приведения Устава Старооскольского городского округа в соответствие с законодательством о местном самоуправлении в него внесено изменение, касающееся антикоррупционных требований к Председателю Совета депутатов, заместителю Председателя Совета депутатов и депутатам Совета депутатов, осуществляющим свои полномочия на постоянной (штатной) основе. Этим изменением предусмотрено право указанных лиц участвовать на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией с предварительным уведомлением губернатора Белгородской области, в порядке, установленном законом области, а также скорректирован перечень случаев участия указанных лиц на безвозмездной основе в управлении коммерческой или некоммерческой организацией.

В Положение о муниципальной службе Старооскольского городского округа внесено изменение, касающееся ограничений, связанных с муниципальной службой. В частности, установлен срок (10 лет), в течение которого гражданин не может быть принят на муниципальную службу, а муниципальный служащий не может находиться на муниципальной службе в случае признания его непрошедшим военную службу по призыву, не имея на то законных оснований. Это обусловлено необходимостью приведения муниципального правового акта в соответствие с законодательством о муниципальной службе.

По предложению администрации округа в решение «О бюджете Старооскольского городского округа на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов» внесены изменения, обусловленные увеличением объема безвозмездных поступлений (881 990,4 тыс. рублей), а также поступлений от собственных доходных источников (54 632,4 тыс. рублей) и изменением объема расходной части бюджета Старооскольского городского округа.

В результате бюджет Старооскольского городского округа утвержден:
— на 2020 год по доходам — в сумме 9 953 938,6 тыс. рублей; по расходам — в сумме 10 268 254,8 тыс. рублей; с дефицитом 314 316,2 тыс. рублей,
— на 2021 год по доходам – в сумме 8 780 223,7 тыс. рублей; по расходам – в сумме 9 115 095,7 тыс. рублей, в том числе условно утвержденные расходы 92 533,0 тыс. рублей; с дефицитом 334 872,0 тыс. рублей,
— на 2022 год по доходам – в сумме 9 144 475,6 тыс. рублей; по расходам – в сумме 9 482 969,6 тыс. рублей, в том числе условно утвержденные расходы в сумме 187 062,0 тыс. рублей; с дефицитом 338 494,0 тыс. рублей.

Депутаты дали согласие администрации городского округа на заключение двух крупных сделок:

— на получение бюджетного кредита в сумме 271 400 тыс. рублей из федерального бюджета по договору с Управлением Федерального казначейства по Белгородской области, с уплатой 0,1% годовых на пополнение остатков средств на счете бюджета городского округа.

— на заем средств в коммерческом банке на сумму 300 000 тыс. рублей под ставку не более 7% годовых сроком до 730 дней, для своевременного погашения долговых обязательств бюджета городского округа.
В порядке контроля за ранее принятыми решениями и в соответствии с планом работы на 2020 год Советом депутатов заслушана и принята к сведению информация о результатах приватизации муниципального имущества Старооскольского городского округа за 2019 год и информация о ходе исполнения решения Совета депутатов «О порядке и условиях приватизации муниципального имущества, находящегося в муниципальной собственности Старооскольского городского округа».

В программу комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры Старооскольского городского округа на 2019-2028 годы (включительно) внесены изменения, касающиеся мероприятий по развитию систем водоснабжения и водоотведения и обусловленные изменением схемы водоснабжения и водоотведения округа на период до 2030 года (включительно), реорганизацией МУП «Водоканал» в МУП «Старооскольский водоканал» путем слияния с МУП «Камелия».

Депутаты также приняли решение наградить медалью «За заслуги» директора МБУ «Зеленстрой» Ивана Гончарова, уборщика территорий МБУ «СГМПО КХ» Любовь Боеву и тренера спортивной школы «Молодость» Всеволода Цель.

Информация предоставлена аппаратом Совета депутатов Старооскольского городского округа

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.