Новости Оскола » Blog Archives » Окажут поддержку
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Окажут поддержку

10.04.2020

Власти региона поддержат малый и средний бизнес. Решение об этом принято на первом заседании областного штаба по повышению устойчивости экономики региона, его возглавляет губернатор Белгородской области Евгений Савченко.

?? Малому и среднему бизнесу в России в два раза снизят размер страховых взносов – с 30% до 15% (пониженная ставка распространится на зарплату, превышающую МРОТ, причем эта мера вводится надолго, чтобы простимулировать работодателей повысить зарплату своим работникам).

?? Компаниям малого и среднего бизнеса предоставят отсрочку по всем налогам, кроме НДС, на ближайшие шесть месяцев, а микропредприятия получат отсрочку и по страховым взносам. В Белгородской области сегодня порядка 11 тыс. предприятий, которые входят в список девяти категорий, предусмотренных для поддержки Министерством экономического развития России:

?? деятельность авиа- и автоперевозчиков;

?? организация культурного досуга и развлечений;

?? физкультурно-оздоровительная деятельность и спорт;

?? деятельность туристических агентств; гостиничный бизнес;

?? общественное питание;

?? организация дополнительного образования и негосударственных образовательных учреждений;

?? предоставление бытовых услуг населению.

Владельцам торговых и офисных помещений будет предоставлена отсрочка платежей налога на имущество (у региональных властей есть такое право) сроком на два квартала, то есть у них будет уплата 5 ноября, а должна была бы быть 5 мая и 5 августа (больше чем на полгода отсрочка), но в обмен на то, что они точно такую же отсрочку дадут и своим арендаторам, тем, которые прекратили свою деятельность.

По всем вопросам поддержки малого и среднего предпринимательства вы можете обратиться на горячую линию Белгородской торгово-промышленной палаты: +7 (472) 231-03-13, +7 (472) 233-66-51, +7 (920) 206-03-03.

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.