Новости Оскола » Blog Archives » Процесс пошёл
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Процесс пошёл

10.04.2020

Прочел в рубрике «Обратная связь» отзывы читателей на мою заметку «Остановить товарища Сукова». Порадовался, всё – положительные и вдохновляющие. Особо понравилось вот это: «Вообще этот Батарейкин всегда отлично пишет и правильно ставит вопросы. Жаль, что редко». Сразу отвечаю: исправляемся на ходу. Будем чаще общаться и делиться мыслями по затеянному делу. А дело, видимо, действительно серьезное – остановить мафию на капитальном ремонте МКД. Всем давно известно, что мафия – бессмертна! Но, попробуем.
Итак, процесс пошёл. Спасибо главному редактору газеты «Новости Оскола» Ларисе Викторовне Чащиной: быстро отправила официальный запрос товарищу Сукову Д. С.

Теперь по Федеральному закону «О средствах массовой информации» у него есть семь дней для ответа. Семь (!) а не тридцать, о которых любой бюрократ всегда с удовольствием сообщает заявителю. А с прессой дело посложнее будет. По прошествии семи дней (с поправкой на карантин) возможны два варианта развития событий.

Вариант 1. Товарищ Суков Д. С. отвечает, текст публикуем, анализируем, и либо празднуем победу (что практически исключено), либо готовим следующий (нокаутирующий) удар.

Вариант 2. Товарищ Суков Д. С. игнорирует запрос редакции и не отвечает. Тогда берем себе в помощь наше законодательство. У нас, вообще-то, замечательные законы! (Я сейчас не про Конституцию). Так вот, в Кодексе об административных правонарушениях (КоАП) есть статья 5.39 «Отказ предоставления информации», по которой неправомерный или несвоевременный отказ в предоставлении информации влечет наложение штрафа на должностных лиц в размере от 5 до 10 тыс. рублей». Конечно, потребуется написать исковое заявление в суд, оплатить пошлину, потратить время, нервы, нанять адвоката (чтобы наверняка). Но игра стоит свеч. И если для товарища Сукова Д. С. 5-10 тыс. руб. – это как слону дробина (при его то доходах), то статус подсудимого вряд ли ему понравится. Так что, заставить товарища Сукова Д.С. выйти из укрытия бюрократических отписок и ответить на прямые, четкие вопросы (их есть у нас!) по капремонтам МКД, думаю, вполне возможно. Я уверен – мы победим!

Хочу еще раз напомнить. Сейчас речь идет о планируемых в 2020 году работах.

А есть еще второй уровень вопросов – о потраченных в прошлые годы средствах на капремонт МКД. Там жильцы переплачивают за отопление в связи с некачественным утеплением! Есть документальные, неопровержимые доказательства этой аферы.

Другими словами, собственники жилья, в которых еще предстоит капремонт или уже проведен в прошлом, являются потенциально потерпевшими от мафии. В частности, её представителя товарища Сукова, мы сейчас с интересом ожидаем каких то действий в связи с официальным запросам редакции газеты «Новости Оскола».
Ждем-с!

Борис БАТАРЕЙКИН

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.