Новости Оскола » Blog Archives » «Есть хорошие врачи»
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

«Есть хорошие врачи»

24.04.2020

Угодив в больницу, староосколец был удивлен доброму отношению и профессионализму медиков
В редакцию газеты обратился Вячеслав Андрияхин. Старооскольцу «НО» посвятили несколько материалов. Напомним, что инвалид II группы, страдающий хроническим остеомиелитом правой голени (серьезное заболевание, в ходе которого у старооскольца периодически открываются свищи, одна нога короче другой на 6 сантиметров, — прим. авт.) не получил причитающийся ему автомобиль (более детально можно прочитать в материалах «Издевательство» и «Ушли в отказ», — прим. авт.). Он проиграл несколько судов и теперь намерен дойти до Верховного. Вячеславу Васильевичу не раз пришлось столкнуться с врачебным хладнокровием, но в этот раз он обратился в газету не для того, чтобы высказать критику, а, напротив, поблагодарить старооскольских медиков за чуткое отношение и весомую помощь.
В начале января мужчина получил очередной отказ из областного бюро медико-социальной экспертизы. Он касался все того же автомобиля, которого наш читатель давно добивается.

— Как только мне присылают подобные документы, начинается нервный срыв. К тому же произошел повторный стресс после поездки в суд в Саратов по вопросу получения автомобиля. На этом фоне очень сильно стала болеть шея. Начал самостоятельное лечение. Сперва занимался плаванием в бассейне. На дому — массаж. Сделали в шею и три блокады. Ничего не помогало, становилось все хуже и хуже, — рассказывает свою историю Андрияхин.

1 марта, когда уже стало невмоготу, он обратился к неврологу в частную клинику. Назначили МРТ. Итог исследования — две грыжи в шейном отделе.

— Мне было назначено лечение. Капельницы делали на дому. Стало легче, но присоединилось другое — «схватило» обе ноги: артрит, открылся свищ из-за остеомиелита. Сезонное обострение. Ноги отекли. Я вызвал частного травматолога на дом. Он назначил лечение. Продолжал делать и капельницы. Чувствовал облегчение, но ненадолго. Через пару дней разболелся зуб. Пришлось его вырвать, других вариантов не было. А 26 марта мне стало совсем плохо. Разыгралась невыносимая боль в ногах и в шее одновременно. В 9 утра вызвал «Скорую». Бригада приехала быстро, сработала профессионально. Я показал историю болезни и попросил отвезти в неврологию, поскольку шея беспокоила в первую очередь. Доставили в городскую больницу №2 в лесу. Там меня встретил заведующий отделением Виктор Генрихович Пысин, осмотрел. Жена оформила документы. Меня отвезли на каталке, положили в палату. Осмотрела лечащий врач Светлана Леонидовна Швидкая. Тут же мне сделали капельницу. Медсестры процедуру провели замечательно. А мне есть, с чем сравнить. В том году был весь в синяках, когда мне лечили поясницу. В этот раз все иначе. Я даже предложил свои иглы, но медики отказались. Сказали, что все имеется. Хочется отметить доброе отношение всего медперсонала. В больнице я пролежал шесть дней. Мне делали уколы, ставили капельницы… После выписки я продолжил лечение дома. Огромное спасибо врачам. Меня практически поставили на ноги за короткий срок.

Отметил Вячеслав Андрияхин и профессионализм травматолога и заведующего поликлиникой №2 в одном лице Дмитрия Анатольевича Воронина, который ведет Андрияхина уже много лет. «Приятно обращаться. Всегда относится по-доброму. Все-таки есть хорошие врачи, на которых есть надежда, и хочется жить. Таким врачам — низкий поклон», — подытожил Вячеслав Васильевич.

Василиса ДЕНИСОВА

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.