Откровения покупателя
07.10.2011В городе открылись две новых торговых точки: продуктовый гипермаркет и магазин стройматериалов. Чудненько, замечательно! И то, и другое Осколу необходимо. Вот только к покупателям своим оба отнеслись «по-совковому». Главной задачей стало не «наиболее полное удовлетворение потребностей клиентов», а рубка на ажиотаже «бабла».
…Три часа дня. Магазин стройматериалов. Народу – тьма-тьмущая. Оно и понятно: обещана 15-процентная скидка. Очереди в кассу приличные. Но, отстояв полчаса, мы не продвинулись ни на йоту. Вызвали менеджера. Та лишь руками развела: а что я могу? Вас во-оон сколько! Стоим дальше. На месте. Приглашаем присоединиться в жаре и духоте постоять с нами менеджера. Девочка сиротливо пристраивается в сторонке. Минут 10 ничего не происходит: стоим вместе с менеджером, как вкопанные. И тут хвост соседней очереди взрывается: сколько можно? Люди стали демонстративно складывать товар и уходить из магазина. Видимо, столь явный «бунт на корабле» повлиял на ситуацию, и через полчаса мы подошли к кассе.
…В уголке потребителя книги жалоб не оказалось. Зато огромными буквами было выведено, что «фото и видеосъемка в магазине запрещена». В нарушение Конституции.
А книга жалоб нашлась под информационной стойкой. Я писала жалобу, а сотрудницы магазина явно не понимали: что какое-то часовое стояние в очереди может возмутить – это же открытие, так и должно быть!
В гипермаркете очередей я не застала. Как не застала и книги жалоб. Менеджер пояснила, что «документация только-только пришла из Курска». А пожаловаться я хотела на то, что дисконтные карты данного магазина к обслуживанию не принимали и когда это произойдет – неизвестно. «Где-то через месяц», — неуверенно предположила менеджер, — мы уже говорили про это, но начальство сказало, что пока цены на многое «минусовые», накопительные карты работать не будут».
«Минусовых» цен я не заметила, зато отсутствие дорожек к магазину и прущих через валы грязи людей, было сколько душе угодно. Финал открытия таков: прибыль магазинами получена, настроение клиентам испорчено, все, как полагается в Осколе.
Лариса ШКОЛИНА.

5 комментариев на запись “Откровения покупателя”
09.10.2011 в 7:44 пп
Открытие МНОГОПРОФИЛЬНОЙ ДЕТСКОЙ БОЛЬНИЦЫ в городе — вот это была бы забота о людях!!! А торговые точки, это интерес БИЗНЕСА. По моему всякое открытие торговых точек — это, под шумок, СБЫТЬ ЗАЛЕЖАЛЫЙ И ПРОСРОЧЕННЫЙ товар народу. Купил в ЕВРОПЕ куриных яиц упаковку по 35руб. 90 коп, принес домой, хотел поджарить , а они «подсохшие, болтаются», Когда ехал в автобусе в ЕВРОПУ, чтоб возвратить » качественный товар», слышал от пассажиров неудовлетворение качеством других продуктов. Сложилось впечатление, что на открытие ЕВРОПЫ, в Старый Оскол привезли, со всех ЕВРОП России, некачественный и не ходовой товар. БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ СТАРООСКОЛЬЦЫ !
10.10.2011 в 1:01 дп
Финал открытия таков: прибыль магазинами получена, настроение клиентам испорчено, все, как полагается в Осколе.
Везде так. Чай в России живем, а не в Америке. Смотрите сериал Наша Раша — там все показано!
10.10.2011 в 1:43 пп
«Открытие МНОГОПРОФИЛЬНОЙ ДЕТСКОЙ БОЛЬНИЦЫ в городе — вот это была бы забота о людях»
А Савченко Путину сказал, что у нас одна проблема-аэропорт Белгорода.
10.10.2011 в 4:36 пп
Маргарита, САВЧЕНКО высказал ПУТИНУ ,вероятно, свою ЛИЧНУЮ проблему. Мне лично азропорт абсолютно не нужен, как и многим Белгородцам наверняка. Куда летать и за что? С нашими пенсиями и зарплатами при таких ценах, тарифах, медициной,социальными вопросами, работой коммунальных служб и т.д. в богатой области — НЕ ДО ЖИРУ!!!
13.10.2011 в 5:29 пп
Да у нас торговых центров и гипермаркетов всяких на душу населения больше, чем детских садов и больниц!!!А про качество, особенно продуктов я вообще молчу.Каждый раз идёшь в магазин как в казино, не знаешь, что тебе на этот раз выпадет……Детей кормить страшно бывает, отравить боишься, что купить не знаешь, самое лучшее-это хоть в какой-то степени натуральным хозяйством жить:) Но не у всех возможность есть…На дорогое зарплаты не хватает, да и дорогое давно уже не значит качественное……