Новости Оскола » Blog Archives » Работали в масках
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Работали в масках

08.05.2020

Состоялось очередное заседание Совета депутатов округа
29 апреля состоялось тридцать пятое заседание Совета депутатов Старооскольского городского округа третьего созыва, на котором было рассмотрено 14 вопросов.
Депутаты заслушали и приняли к сведению отчет о деятельности Контрольно-счетной палаты округа за 2019 год. С информацией выступила Светлана Шеина – председатель палаты. Согласно представленному отчету, за прошлый год было проведено 17 контрольных и 2 экспертно-аналитических мероприятия. В ходе проверок установлены факты неэффективного и необоснованного использования бюджетных средств. В результате проведенных мероприятий в бюджеты всех уровней бюджетной системы возмещено 3177,9 тыс. рублей. В соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации в отношении 36 должностных лиц применены дисциплинарные взыскания — объявлено 28 замечаний и 8 выговоров.
В связи с необходимостью формирования Общественной палаты округа нового созыва Совет депутатов принял решение об утверждении 8 кандидатур в члены Общественной палаты городского округа.
В рамках реализации законодательства о противодействии коррупции утвержден Порядок увольнения (освобождения от должности) лиц, замещающих муниципальные должности, в связи с утратой доверия.
В отдельные решения Совета депутатов о муниципальных наградах и поощрениях внесены изменения, обусловленные необходимостью актуализации и приведения муниципальных правовых актов в соответствие с Уставом округа и действующим законодательством о персональных данных.
В Положение о дополнительных выплатах гражданам, предоставляемых за счет средств бюджета Старооскольского городского округа, внесено изменение: категории граждан, имеющих право на дополнительные выплаты в денежной форме, дополнены старостами сельских населенных пунктов. По информации первого заместителя главы администрации округа Сергея Гричанюка, предлагаемое изменение носит стимулирующий характер и направлено на повышение активности старост сельских населенных пунктов в решении возложенных на них задач.
В Положение о расчете размера платы за пользование жилым помещением (платы за наем) для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений государственного или муниципального жилищного фонда внесены изменения, касающиеся исключения улиц 8 Марта и Горбунова в связи с отсутствием муниципальных жилых помещений; включения улиц Донская, Знаменская, Ливенская, Холанская в связи со строительством на указанных улицах муниципальных жилых домов и установления для них величины коэффициента, характеризующего месторасположение дома.
На период с 1 мая 2020 года по 31 декабря 2021 года для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений государственного или муниципального жилищного фонда установлен размер платы за пользование жилым помещением (платы за наем) в домах, расположенных на улицах Донская, Знаменская, Ливенская, Холанская.
В рамках реализации полномочий представительного органа по утверждению положений об органах администрации городского округа, наделенных правами юридического лица, внесены изменения в положения: о Департаменте финансов и бюджетной политики, об Управлении по делам молодежи, об Управлении культуры, а также об Управлении физической культуры и спорта администрации округа.
Накануне празднования 75-летнего юбилея Победы в целях увековечения памяти Победы советского народа в Великой Отечественной войне по предложению администрации городского округа принято решение о переименовании улицы 25-го съезда КПСС в проспект Победы.
В целях увековечения памяти о выдающихся личностях четырем улицам в районе индивидуальной застройки «Ладушки-2», расположенном в северо-восточной части города Старый Оскол, присвоены мемориальные наименования: «улица Альберта Моржаретто», «улица Ивана Пульмана», «улица Ивана Русиновича», «улица Михаила Алисова».
Принято решение о награждении медалью «За заслуги» за благотворительную деятельность во благо Старооскольского округа Гаврилова Николая Константиновича — генерального директора Акционерного общества «СТРОИТЕЛЬ», депутата Белгородской областной Думы.

Осколрегион.ru

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.