Новости Оскола » Blog Archives » Происшествия
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Происшествия

07.10.2011

Смерть по неосторожности

Трагедия на производстве унесла жизнь человека

Трагедия произошла 7 сентября в районе бокса № 6 на территории энергоцеха участка механизации ОАО «Лебединский ГОК». Во время смены начальник участка повел рабочего на его место. Они проходили мимо автомобиля ЗИЛ, который стоял на территории, где ему предстояло работать. Ключ зажигания был в замке, и начальник попросил рабочего его выдернуть. Рабочий случайно провернул ключ и привел автомобиль в движение. Неконтролируемый автомобиль самопроизвольно наехал на начальника участка, который не успел среагировать на движение. В результате наезда он получил травму, от которой и скончался в больнице. А на рабочего возбуждено уголовное дело по ст. 109 — причинение смерти по неосторожности. Его судьбу будет решать суд.

Нарвался на честного

За дачу взятки водителю грозит наказание

15 сентября, в 18-00, автомобиль «Газель» не пропустил пешехода на «зебре» ст. 12.8 КОАП РФ. Инспектор остановил нарушителя, пригласил в свой автомобиль для составления протокола. В машине , чтобы избежать наказания, мужчина предложил сотруднику ДПС взятку в размере 300 рублей. Инспектор отказался, и сообщил о случившемся руководству. 23 сентября по факту дачи взятки возбуждено дело по признакам преступления ч.3 ст.30, и ч. 3, ст. 291. Согласно новому законодательству, взяткодателю грозит штраф в размере от 15 до 30-кратной суммы от того, что пытался «всучить» инспектору нарушитель. Или же лишение свободы сроком до двух лет со штрафом в районе десятикратной суммы взятки.

Педофила накажут

На прошлой неделе СО по г. Старый Оскол передал в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения и передачи в суд материалов дела, возбужденного по ч. 4 ст. 132 – совершение иных действий сексуального характера в отношении малолетнего и ч.1 ст. 161 — грабеж. Напомним: в конце августа, днем, обвиняемый под угрозой расправы отобрал у малолетней девочки телефон и совершил действия сексуального характера. Вину мужчина признал частично, обвинив в случившемся состояние алкогольного опьянения, в котором находился. Кроме того, следствие доказало, что в 2006 и в 2008 году он совершил два угона транспортных средств.

Материалы предоставлены СО по г.Старый Оскол СУ СК России

«Гольфстрим» изменился

В ответ на жалобы предпринимательница создала другое ООО

Существовало в Белгороде некое ООО «Гольфстрим». Существовало и вовсю нарушало Федеральные законы «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации» и «О защите прав потребителей».

При заключении договоров с туристами предоставлялась неполная и недостоверная информация об услугах и исполнителе, о средствах размещения, об условиях проживания и другом. Людям такой подход само собой не нравился, и они засыпали надзирающие за деятельностью ООО органы жалобами. Прокурорская проверка в сентябре этого года выявила, что ООО «Гольфстрим» прекратило деятельность по оказанию туристских услуг, зато его директор Светлана Копылова быстренько открыла новое турагентство «Солнечный берег» ООО «БелСтройГарант», располагающееся по адресу: город Белгород, проспект Богдана Хмельницкого, дом 131, офис 234.

В связи с таким оперативным реагированием на жалобы управление Роспотребнадзора обращает внимание жителей Белгородской области на необходимость тщательного выбора операторов туристических услуг, поскольку смена вывески не гарантирует другого отношения.

Взяли в оборот

Пограничники пресекли контрабанду на 25 млн. рублей

В Белгородском районе обезврежена организованная группа, занимавшаяся доставкой контрабандных грузов с Украины в Россию в особо крупных размерах. В конце августа пограничники зафиксировали перегруз на автомобилях ВАЗ-21213 «Нива», ГАЗ-3110 «Волга». Водитель «Нивы» скрылся на территории Украины, а 39-летнего россиянина, управлявшего «Волгой», задержали. При осмотре автомобиля россиянина, а также его дома, сотрудники ОБЭП обнаружили коммерческую партию товаров народного потребления (134 коробки с парфюмерией, семь тюков одежды). Оценка груза составила более 25 млн. рублей.

Попадаются пограничникам и необычные грузы. 28 августа в поезде Харьков – Белгород под пассажирскими сиденьями обнаружены коробки с тремя павлинами, двумя снегирями, десятью канарейками и 20 кг. корма для птиц. 23 сентября пресечена контрабанда большой партии парфюмерии, трикотажа, продуктов питания, электроприборов на сумму более 2 млн. рублей. Всего в сентябре 2011 года белгородские пограничники пресекли более 70 попыток незаконного ввоза на территорию России партий контрабандного груза.

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.