Новости Оскола » Blog Archives » ЭХО НЕДЕЛИ
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

ЭХО НЕДЕЛИ

07.10.2011

За минувшую неделю полиция зарегистрировала 48 преступлений, нераскрытыми остались восемь из них.
В очередной раз жертвами телефонных мошенников стали двое старооскольцев. В одном случае женщина добровольно рассталась с 10 000 рублей. След преступления тянется снова в Самару. Именно из самарской колонии мошенники «разводили» доверчивых людей, не выходя из ИК. Именно от рук самарских «сидельцев» уже страдали оскольчане.

— 82 ДТП произошло за неделю, в восьми из них были пострадавшие. Авария унесла жизнь одного человека, 10 получили телесные повреждения.

— 22 автомобиля, стоящих в неположенном месте, эвакуированы на штрафстоянку.

— В Котово и Воротниково пресечены случаи торговли спиртным ненадлежащего качества.

— 49 раз выезжали спасатели по вызовам. При этом за неделю случилось два пожара, обнаружен и обезврежен один взрывоопасный предмет.

— В Губкине во время взрыва газового котла пострадал хозяин домовладения.

— В суд направлено уголовное дело по обвинению и.о. начальника БЭП УВД по Старому Осколу Виктора Симонова в получении взятки в сумме 45 тысяч рублей за принятие решения об отказе в возбуждении уголовного дела. Приговором Старооскольского городского суда Симонов осужден на два года лишения свободы.

— В сентябре в Белгородской области предотвращено десять случаев ввоза наркотиков на территорию России.

— В минувшие выходные на Белгородской таможне было задержано пять партий мяса, рыбы и живых раков, провозившихся без документов.

— Житель Корочанского района заплатит 40 тысяч рублей за незаконное захоронение отходов производства.

— В Ивнянском районе предприниматель оштрафован на три тысячи рублей за использование платежного терминала без фискальной памяти и контрольной ленты.

— На прошлой неделе в 37 дорожных авариях погибли шесть жителей области.

— В июне следователь Валуйского СО завершил расследование уголовного дела по факту убийства и разбойного нападения на престарелых сестер 75 и 77 лет. Приговором суда один из преступников осужден на 22, его подельник на 8 лет лишения свободы.

— Чаще всего в Белгородской области фиксируются коррупционные преступления, когда взятки даются за принятие положительного решения о непривлечении к административной ответственности.

— Как в целом по стране, так и в Белгородской области наиболее подвержены коррупционным проявлениям органы образования, здравоохранения, а также правоприменительная сфера, преимущественно органы министерства внутренних дел.

Рубрики: Городское, Криминальные весточки, Происшествия   |   Наверх

Обсуждение закрыто.