Новости Оскола » Blog Archives » Доверяем ли мы полиции?
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Доверяем ли мы полиции?

07.10.2011

Полиция… Звучит-то как! Сразу представляется бравый полисмен, спешащий на выручку. Однако непрекращающийся поток негативной информации про бывших милиционеров плохо стыкуется с образом народного защитника. Мы решили узнать у старооскольцев: доверяют ли они полиции, и к кому будут обращаться, если попадут в опасную ситуацию?

Ковальчук Елена, 33года, работающая:

— Да, доверяю. Но в случае опасной ситуации буду звонить родственникам и знакомым, а потом уже в полицию, это последний вариант.

Дорожеев Владимир, 40 лет, работающий:

— В какой-то степени да, доверяю. Смотря, какая ситуация. Если друзья не могут прийти на помощь или это связано с каким-то риском, тогда буду звонить в полицию, а в противном случае — только к друзьям.

Брюквина Ираида Владимировна, 71 год, пенсионерка:

— Полного доверия нет. В моей жизни были случаи, когда полиция показала себя не с лучшей стороны. Если я нахожусь дома и чувствую какую-то опасность, в первую очередь к соседям пойду. Это если телефона нет допустим, а если есть, то я, конечно, позвоню в полицию. А как же, ну,а к кому ещё обращаться?!

Коротких Варвара Харитоновна, 69 лет, пенсионерка:

— Однажды я ехала на автобусе. В Губкине вышла на автостанции в туалет. И получилось так, что мой автобус уехал без меня. Я обратилась в полицию, чтобы они помогли мне найти чемоданы. Через какое-то время полиция сообщила, что пропажа нашлась. Так что я полностью доверяю нашей полиции. Если случится опасная ситуация, сразу позвоню в туда.

Рыбачук Сергей, 21 год, работающий:

— Конкретного ответа дать не могу. В общем, ни да, ни нет. Я привык любые проблемы решать сам, а где не справляюсь, обращаюсь за помощью к друзьям или родственникам.

Чернышова Анжелика, 21 год, студентка ВГТА:

— Нет, не доверяю. Потому, что я не удовлетворена деятельностью местных органов полиции. Ну, а если возникнет проблема… Смотря насколько будет опасная ситуация. Если ничего серьёзно, прибегну к помощи друзей, а если что-то или кто-то будет угрожать моей жизни или жизни моих близких, то я не вижу другого выхода, как обратиться в полицию.

Иван ЧЕРДАНЦЕВ

Рубрики: Опрос   |   Наверх

Обсуждение закрыто.