Новости Оскола » Blog Archives » Стойленский ГОК поддержал медиков Старого Оскола в борьбе против коронавируса
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Стойленский ГОК поддержал медиков Старого Оскола в борьбе против коронавируса

28.05.2020

Стойленский ГОК при поддержке социального партнера НЛМК – благотворительного фонда «Милосердие», оказал помощь Старооскольской окружной больнице Святителя Луки Крымского в приобретении медицинского оборудования, медикаментов, дезинфицирующих и антисептических средств, а также ткани на пошив противоэпидемиологических костюмов. Всего с начала пандемии на эти цели направили более 15,5 млн рублей.

Кроме этого, СГОК при содействии фонда «Милосердие» и оператора корпоративного питания сформировал и передал медикам Старого Оскола более 100 продуктовых наборов.

«Мы видим, что нагрузка на наши медицинские учреждения продолжает увеличиваться. К сожалению, эпидемиологическая ситуация в регионе остается напряженной, поэтому Стойленский ГОК готов поддержать медиков, которые сейчас находятся на передовой в борьбе с новой коронавирусной инфекцией. Мы понимаем, что, только объединив усилия, сможем противостоять распространению вируса», — прокомментировал директор дирекции по персоналу дивизиона «Руда» Роман Великанский.

Это уже не первая помощь Стойленского ГОКа и фонда «Милосердие» старооскольским врачам. В начале апреля комбинат передал в городскую больницу аппараты искусственной вентиляции легких, дыхательную аппаратуру и прикроватные мониторы — всего десять единиц техники, и 500 противоэпидемиологических костюмов. Также для борьбы с распространением коронавирусной инфекции комбинат помог медучреждениям города в приобретении масок, перчаток и дезинфицирующих средств.

Информация предоставлена пресс-службой АО «Стойленский ГОК»

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.