Новости Оскола » Blog Archives » На Лебединском ГОКе наградили победителей творческого конкурса «Труд БЕЗ опасности»
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

На Лебединском ГОКе наградили победителей творческого конкурса «Труд БЕЗ опасности»

28.05.2020

На Лебединском ГОКе наградили финалистов внутреннего этапа ежегодного корпоративного творческого конкурса компании «Металлоинвест» «Труд БЕЗ опасности». В этом году в оргкомитет конкурса поступило 22 плаката и 4 видеоролика от работников комбината и их детей. Подарочные сертификаты и брендированные подарки от Металлоинвеста получили все победители, призёры и юные участники.

Торжественную церемонию вручения ценных призов провели для детей. В Губкине встреча с конкурсантами состоялась у Галереи почёта Лебединского ГОКа, а в Старом Осколе – на площади возле городского театра.

«Лебединский ГОК заботится о безопасности своих работников и членов их семей, поэтому в связи с угрозой распространения COVID-19 мы отказались от привычного торжественного формата общего награждения на комбинате, — отметил Алексей Разумов, ведущий специалист по внутренним коммуникациям Лебединского ГОКа. — Провели его в городе на свежем воздухе с применением защитных масок, перчаток, соблюдая дистанцию. Взрослые призёры и участники получают заслуженные призы в индивидуальном порядке на комбинате».

 

Софья-Сидорова Андрей-Морозов-

Софья Сидорова, победитель в номинации «Лучший плакат» в младшей возрастной группе
Андрей Морозов, победитель в номинации «Лучший плакат» в старшей возрастной группе

В номинации «Лучший плакат» в младшей группе первое место единогласно присуждено Софье Сидоровой. Она нарисовала Маленького принца Экзюпери с розой на фоне промышленного пейзажа. Её работа покорила жюри не только искусной техникой, но и глубоким художественным смыслом.

«На моём рисунке изображен ребенок, который ждёт своего отца с работы, – рассказала Софья. – При этом мальчик напоминает своему папе о важности соблюдения правил безопасности, чтобы тот вернулся живым и здоровым».

В старшей группе лидером стал Андрей Морозов, электромонтёр контактной сети УЖДТ. Он предоставил серию плакатов в едином стиле.
«Мои работы носят поучительно-предупредительный характер, – пояснил Андрей. – Каждый должен помнить, что не следует полагаться на «авось». Нарушение требований безопасности во время производственных работ, халатное отношение к своей жизни и здоровью может привести к травматизму и даже смерти».

Работы победителей корпоративного творческого конкурса «Труд БЕЗ опасности» от всех предприятий Металлоинвеста будут представлены на единой выставке, посвященной охране труда.

АО «Лебединский ГОК»

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.