Новости Оскола » Blog Archives » Ставлю на вид!
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Ставлю на вид!

07.10.2011

С выходом главы из отпуска оживилась работа администрации. Увеличилось и количество претензий к подчиненным.

Первое недовольство глава высказал по поводу того, что среди членов экипажа, приехавшего тушить пожар в Чернянке, были явно нетрезвые личности. Глава приказал строжайшим образом наказать провинившихся.

— Если в целом город и округ к зиме готов (о чем подписаны соответствующие акты) в одной из сельских школ округа («в основном в спортзале» — пояснил глава поселения) температура далека от комфорта.

— Мне Ваше это «в основном» непонятно, — возмутился Павел Шишкин, – неужели этот вопрос нельзя было проработать? Придет время, когда за свое бездействие придется отвечать. …Сделайте все, чтобы ребята не мерзли!

Следующее замечание главы округа относилось к РАЦ, который, по мнению Павла Евгеньевича, недостаточно готовится к тому, что с января на плечи Центра ляжет основная нагрузка по оплате коммунальных платежей. Да, замечательно, что на мкр. Восточный открылся новый пункт РАЦ на две кассы, хорошо, что на Королева готовится открытие, но этого недостаточно. Пока банки по просьбе города продолжают принимать квитанции, но с 1 января этой услугой будут заниматься РАЦ. Глава посоветовал начать ориентировать людей на переход из банков в Центры и активней открывать новые пункты.

Получило «фи» от главы и Управление капстроительства. Главу возмутили два факта. Если заявленная средняя зарплата у строителей закладывается в 16 400 рублей, почему подписываются договоры на 9 000?

Павел Шишкин приказал пересмотреть договоры в сторону увеличения зарплат. Второе недовольство было связано с дорогами. Имея 11 кураторов, глава ни одного не застал при строительстве трассы.

— Где ежедневные отчеты по использованию материальных ресурсов? Никого из кураторов нет, соответственно, нет и нормальной организации работы. Если я еще раз приеду и никого не обнаружу, … — пригрозил Павел Евгеньевич. И добавил. – Никакой инициативы!

В Архангельском в одном из общежитий сложилась непростая ситуация: жильцы отказываются оплачивать коммунальные счета (и таких много), трубы пришли в негодность и общежитие (запитанное вместе с детсадом), оказалось не готово к отопительному сезону. Глава сказал, что неудивительно, что люди отказываются платить за те условия, в которых живут. Он приказал сначала навести порядок за счет бюджета, и лишь потом требовать с неплательщиков деньги.

Посоветовал активизировать свою деятельность глава и в здравоохранении. Если многие машины «Скорой» пора заменить на новые, почему так долго копаемся?

— Не ждите! – говорил глава. – Само собой ничего не решится.

На просьбу руководителя управления здравоохранения дать в больницы тепло (в палатах температура держится на уровне 18 градусов), глава ответил отказом, поскольку уже в ближайшие дни солнце прогреет воздух до 20 градусов.

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.