Новости Оскола » Blog Archives » Было
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Было

07.10.2011

290 одиноких и малоимущих пенсионеров Старого Оскола получили ко Дню пожилого человека по 500 рублей материальной помощи.

2 400 бывших работников СГОКа получили от компании матпомощь к Дню пожилых людей. На эти цели выделено более 2 млн. рублей. Всего на помощь ветеранам в 2011 году СГОК направит более 6 млн. рублей.

29 сентября Федору Емельяненко исполнилось 35 лет. С праздником!

В Воронеже на IX Международном фестивале духовной авторской песни старооскольские протоиереи Вадим и Константин Качаловы из дуэта «БраТцы» («Братья-отцы), представлявшие белгородскую область, получили Гран-при фестиваля. В 2010 году «БраТцы» уже становились лауреатами фестиваля «Ковчег».В этот раз награду дуэту принесла песня «Пастырь святой Иоасаф».

После ремонта 4 октября в школе №8 открылся обновленный спортзал.

За неделю ЗАГС выдал 68 свидетельств о рождении. Рождаемость превысила показания за аналогичный период на 15 человек, но все равно пока ниже уровня 2009 года.

Сбербанк на конец сентября зафиксировал выдачу старооскольцам более 300 кредитов на общую сумму 250 млн. рублей.

Более 2/3 всех смертей в Белгородской области, согласно официальной статистике, являются итогом развития болезней системы кровообращения. С января по август от них скончались 10 100 человек. Это в пять раз больше, чем от онкологии, и более чем в десять раз превышает число смертей от внешних причин.

За 2 недели за сжигание травы и мусора в области оштрафованы 38 человек.

Главной проблемой сельского хозяйства России Евгений Савченко назвал валютный курс: из-за макроэкономической политики и соотношения курса рубля к доллару отрасль свиноводства, как и вся экономика, существенно проиграла в конкурентоспособности иностранным компаниям.

Депутат Госдумы Валерий Скруг считает, что информация о «нечистом» белгородском мясном хозяйстве, поставлявшем продукцию в сады, проплачена. Губернатор поручил спецкомиссии разобраться.

Рубрики: Актуально, Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.