Новости Оскола » Blog Archives » Не разместили на сайте
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Не разместили на сайте

02.07.2020

Старооскольской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения бюджетного законодательства при осуществлении деятельности муниципальных бюджетных учреждений.
Муниципальное задание и отчет о выполнении муниципального задания, формируемый согласно Положению о формировании муниципального задания на оказание муниципальных услуг (выполнение работ) в отношении муниципальных учреждений Старооскольского городского округа и финансовом обеспечении выполнения муниципального задания, размещаются в установленном порядке на официальном Интернет-сайте.
В ходе проверки установлено, что заместителем директора школы №9 муниципальное задание на 2020, плановый период 2021-2022 годов и отчет о выполнении муниципального задания на 2019, плановый период 2020-2021 годов не размещены на официальном сайте.
Согласно Федеральному закону «О некоммерческих организациях», в целях обеспечения открытости и доступности информации о деятельности муниципальных учреждений, на официальном сайте также подлежит размещению муниципальное задание на оказание услуг (выполнение работ) и отчет о его выполнении.
По выявленным фактам нарушений прокуратурой города вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении в отношении заместителя директора школы №9 по признакам состава административного правонарушения, предусмотренного ст. 15.15.15 КоАП РФ, которое направлено для рассмотрения мировому судье г. Старый Оскол.
По результатам рассмотрения административного дела мировым судьей вынесено постановление о наложении на должностное лицо административного штрафа в размере 5 000 руб.
В целях устранения нарушений и их недопущения, прокурором директору указанного бюджетного учреждения внесено представление, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены, должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

С.А. Воробьев, помощник Старооскольского городского прокурора, юрист 1 класса

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.