Новости Оскола » Blog Archives » «Все не так, ребята!»
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

«Все не так, ребята!»

12.10.2011

Пассажиров возят с нарушениями

Прокуратура Белгородской области провела проверку на предмет исполнения законодательства на пригородных и междугородных перевозках.

Проверка в Белгороде, Старом Осколе, Валуйском, Волоконовском, Корочанском и Ровеньском районах выявила нарушения: не соблюдались требования, предъявляемые к оборудованию автобусов междугороднего сообщения тахографами и ремнями безопасности. Выяснилось, что к управлению автобусами допускались водители, имеющие непрерывный стаж работы в качестве водителя автобуса менее трех лет.

Старооскольский городской прокурор выявил, что перевозки осуществлялись без необходимых путевых документов. Кроме того, на территории Старооскольского района нарушался порядок проведения конкурса на право заключения договора на обслуживание пассажирских перевозок по муниципальным регулярным маршрутам на 2011-2012 годы.

С целью устранения выявленных нарушений органами прокуратуры Белгородской области внесено восемь представлений об устранении нарушений законодательства о безопасности дорожного движения, возбуждено два дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьей 12.6 и частью 3 статьи 14.1 Кодекса об административных правонарушениях РФ.

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.