Новости Оскола » Blog Archives » Против коррупции
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Против коррупции

16.07.2020

Старооскольской городской прокуратурой в ходе мониторинга Интернета выявлено 3 сайта, содержащих информацию о способах дачи и получения взятки.
Такая информация, размещенная в свободном доступе, противоречит целям противодействия коррупции, деформирует правосознание граждан, создавая у них представление о возможности удовлетворения личных и коллективных интересов путем подкупа должностных лиц.
Распространение информации, содержащей пошаговый алгоритм действий по получению и даче взятки, то есть совершению деяний, за которые законодателем предусмотрена уголовная ответственность, с использованием Интернета, является подстрекательством к совершению преступления.
Ограничение доступа к информации в этом случае требуется в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.
Действуя в рамках полномочий по обеспечению законности, прокурор обратился в Старооскольский городской суд с требованием о признании информации, содержащейся на трех сайтах, запрещенной к распространению на территории Российской Федерации и блокировки этих сайтов.
Рассмотрение исковых требований прокурора находится на контроле в прокуратуре города.

С.А. Воробьев, помощник Старооскольского городского прокурора, юрист 1 класса

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.