Новости Оскола » Blog Archives » С новосельем!
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

С новосельем!

23.07.2020

Девять староооскольцев получили однокомнатные квартиры

Собственное жилье для восемнадцатилетней Дианы Петренко — путевка в новую жизнь. Девушку переполняют радостные эмоции. Юную оскольчанку подняла на ноги бабушка. Под крылом у пожилой женщины — еще двое несовершеннолетних внуков.
— Всего нас в семье четверо, — делится Диана. —  Старшая сестра уже взрослая, вышла замуж. Мы с братом и сестрой остались с бабушкой. Теперь у меня есть свое жилье, могу переехать в новую квартиру.
Пока что она поделит однушку с домашним питомцем. В планах — обустроить квартиру.
Диана — оскольчанка активная. Девушка учится в старооскольском филиале геологоразведочного университета. Находит время и для любимого занятия: пение — ее слабость. Диана оттачивает мастерство в вокальной студии на базе своего учебного заведения, увлекается спортом, участвует в соревнованиях за его честь.
— С детства была подвижным ребенком. Занималась многими видами спорта: плаванием, волейболом, баскетболом, настольным теннисом… В старших классах с волейболом распрощалась. Решила бросить силы на учебу, чтобы стать хорошим специалистом в своей профессии, — рассуждает она.

 

13,3 13,1 13,5

— Для нас получение жилья — радостное событие. Теперь я спокойна за Диану, — говорит ее бабушка Галина Клюбина.
Ключи от квартир на минувшей неделе получили еще восемь человек из числа детей сирот и оставшихся без попечения родителей. Площадь каждой однушки — 33 квадрата. Жилье в новом доме в мкр. Центральный приобретено за средства областного бюджета, а это более 13 млн рублей.
— Мне до сих пор не верится, что это чудо свершилось. Мы все очень долго ждали этого момента. Спасибо большое за такой подарок, — поблагодарила от имени всех новоселов Дарья Меджидова.
— Сегодня радостный день, и не только у вас, но и у нас, — обратился к новоселам глава администрации Александр Сергиенко. — Всегда переполняют эмоции, когда присутствуешь на подобных мероприятиях. Для молодого человека в начале жизненного пути обустройство семейного очага — самое главное. И это трудная задача. Правительство области и Старооскольский округ полностью выполняют обязательства перед нашими жителями, попавшими в трудную жизненную ситуацию. Сегодня мы постарались приобрести квартиры в новом доме в прекрасном микрорайоне. Хочется, чтобы свой самостоятельный путь ребята начинали в комфортных условиях. Здесь рядом находятся и детский сад, и школа. Неподалеку появится сквер, микрорайон будет развиваться. Имеется вся социальная инфраструктура, — сказал Сергиенко.
Напоследок новоселам он пожелал, чтобы в их новых домах царили добро, любовь, благополучие.
Депутат областной Думы Сергей Гусев тоже сказал теплые слова в адрес обладателей квартир и оказал помощь молодым людям в приобретении бытовой техники — холодильников и телевизоров. Поздравил с новосельем молодых оскольчан  настоятель Вознесенского храма Василий Рачок. Он обратился к молодежи со словами напутствия и преподнес ребятам иконы. Праздничное настроение подарил и вокальный ансамбль «Акра».

Василиса ДЕНИСОВА, фото автора

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.