Новости Оскола » Blog Archives » Знак качества
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Знак качества

30.07.2020

В рамках Всероссийской акции «Отцовский патруль» комиссия проверила благоустроенные объекты

С каждым годом Старый Оскол расцветает все больше. В порядок приводят некогда унылые дворовые территории, ремонтируют разбитые дороги и строят новые… Во дворах и парковых зонах появляются детские и спортивные объекты, которые должны быть не только привлекательными, но и отвечать требованиям безопасности.
В рамках Всероссийской акции «Отцовский патруль» 23 июля значимые старооскольские площадки осмотрели сотрудники администрации, депутаты, старооскольские представители Совета отцов и МЧС совместно с областным гостем Сергеем Фуглаевым, председателем Совета отцов Белгородской области (также он является председателем Межрегионального межотраслевого профессионального союза «Правда», президентом «Федерации спорта слепых, спорта глухих, спорта лиц с нарушениями опорно-двигательного аппарата и лиц с интеллектуальными нарушениями», — прим. авт.).

 

IMG_6175 IMG_6163 IMG_6248 IMG_6202

Первый объект, с которым познакомили Сергея Ивановича — городская Набережная. Ее смело можно назвать жемчужиной города. Отремонтированная зона отдыха, которая долгое время находилась в упадническом состоянии, сразу же полюбилась оскольчанам. Так и во время объезда она не пустовала.
— Я приехал в Старый Оскол пообщаться с коллегами, выработать позицию. Сейчас летнее время, каникулы, но, к сожалению, растет детский травматизм. Мы должны сделать все, чтобы на первом месте была безопасность наших детей. Поэтому мы приехали в гости, чтобы осмотреть объекты, поделиться опытом и что-то перенять. То, что я вижу, впечатляет, — сказал Сергей Фуглаев. — Сейчас проходит Всероссийская акция «Отцовский патруль». Мы проверяем те объекты, где проводят время дети. Обращаем особое внимание на безопасность. Ведем беседы с родителями, общаемся с детьми. Мы должны сделать все, чтобы их отдых был безопасен.
Осмотрев Набережную, председатель областного Совета отцов остался доволен.
— Впечатления — только позитивные. Набережная — замечательная. Я вижу довольных и счастливых горожан. Здесь они проводят время с удовольствием, много детей. Площадка  безопасная, атмосфера прекрасная.
Побывал областной гость и на других объектах: на пляже Юность, где сейчас идет полное преображение, на спортивной дворовой площадке мкр. Студенческий, 21, в рекреационной зоне парка «Комсомолец»…
— Позитивные эмоции зашкаливают, — в конце поездки рассказал Фуглаев. — У вас взят высокий темп развития детско-юношеского спорта,  строительства детских и спортивных площадок. Много качественного сертифицированного оборудования. Это впечатляет. Мы пообщались с родителями, ребятами. Они довольны, — поделился Сергей Иванович. — Конечно, есть над чем работать и куда стремиться: стоит общаться с родителями, детьми на тему безопасности их времяпрепровождения. Необходимо следить за оборудованием, расположенным на площадках. И Совет отцов Белгородской области будет этим заниматься. Наши активные папы будут выходить в рейды, проверять оборудование, беседовать с ребятами и взрослыми.

Кристина ГОДОВНИКОВА, фото автора

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.