Новости Оскола » Blog Archives » Выборы пройдут в три дня
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Выборы пройдут в три дня

06.08.2020

Председатель областного избиркома посетил Старооскольский округ

30 июля председатель избирательной комиссии Белгородской области Игорь Лазарев с рабочим визитом посетил избирательную комиссию Старооскольского городского округа.
Игорь Владимирович провел рабочее совещание с членами и работниками аппарата Старооскольского избиркома по вопросам подготовки и проведения выборов депутатов Белгородской областной Думы седьмого созыва.
На совещании обсуждался вопрос взаимодействия избирательной комиссии со всеми структурами администрации округа, с руководителями предприятий и организаций в рамках информационно-разъяснительной деятельности.
В своем выступлении Игорь Владимирович уделил особое внимание важности работы с молодежью, которой необходимо уделять больше внимания, необходимости повышения правовой культуры молодых и будущих избирателей.
В связи с эпидемиологической ситуацией выборы будут проводиться в течение трех дней – с 11 по 13 сентября. На территории округа откроются 138 избирательных участков. Предусмотрено также голосование на дому, организация выездных избирательных участков. Все мероприятия будут проходить при строгом соблюдении требований Роспотребнадзора.
«Мы сегодня обеспечены и масками, и перчатками, и индивидуальными ручками. Помещения для голосования будут обработаны санитарными средствами, а при входе организован обязательный температурный контроль. Все эти меры профилактики направлены на то, чтобы сберечь здоровье наших избирателей и членов комиссии, работающих на выборах. Почему три дня? Мы должны развести потоки, чтобы в один день не пришло одновременно много людей на избирательный участок», — пояснил Игорь Лазарев.

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.