Новости Оскола » Blog Archives » Нарушили программы
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Нарушили программы

13.08.2020

Старооскольской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения федерального законодательства в ЗАО «Спецэнерго» при исполнении производственных программ.
В ходе проверки установлено, что руководством предприятия допущены факты частичного неисполнения мероприятий в рамках производственных программ, запланированных на 2017- 2018 годы, а также перенаправление финансовых средств с одного мероприятия на другое.
Постановлением Правительства РФ № 641 «Об инвестиционных и производственных программах организаций, осуществляющих деятельность в сфере водоснабжения и водоотведения» утверждены Правила разработки, согласования, утверждения и корректировки инвестиционных и производственных программ организаций, осуществляющих горячее водоснабжение, холодное водоснабжение и (или) водоотведение.
Из отчета о выполнении производственной программы организации, оказывающей услуги в сфере приема и транспортировки сточных вод за 2017-2018 годы, следует, что показатели производственной деятельности не достигнуты.
Кроме того, не достигнуты в полном объеме показатели производственной программы ремонтных работ в сфере водоотведения в 2017-2018 годах по причине перераспределения финансовых средств на выполнение ремонтных работ в сфере водоснабжения, что является недопустимым.
В силу требований федерального законодательства на предприятии лежит обязанность по выполнению производственных программ в полном объеме.
Деятельность прокуратуры в рассматриваемой сфере нацелена на недопущение нарушений прав и свобод граждан, пресечение фактов некачественного оказания услуг в сфере жилищно-коммунального хозяйства, ненадлежащего выполнения возложенных полномочий.
В целях устранения нарушений и их недопущения прокурором директору указанной организации внесено представление, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены, должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Воробьев С.А., помощник Старооскольского городского прокурора, юрист 1 класса

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.