Новости Оскола » Blog Archives » Безопасные и веселые прыжки
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Безопасные и веселые прыжки

13.08.2020

В областном центре пройдёт летний фестиваль экстремального спуска в воду

Участники будут с трамплина нырять с велосипедом и показывать трюки в воздухе,  обещает ИА «Бел.ру». Организовать мероприятие под названием Fun Jumping планируют на Центральном пляже города. По словам первого заместителя Департамента экономического развития области Давида Бузиашвили, провести его собирались в середине июля, но из-за ограничений, связанных с коронавирусной инфекцией, не смогли. Новая дата фестиваля назначена на 29 августа.
Бузиашвили также сказал, что Just Jumping состоится даже в том случае, если будет идти дождь. По его мнению, экстремалов не должны пугать погодные явления, тем более, что в итоге они всё равно окажутся в воде.
В программе фестиваля уже заявлены прыжки с трамплина на велосипеде и сноуборде. Организаторы ожидают около 50 участников, которые покажут свои трюки. Важное условие участия — возраст старше 18 лет.
«Эти люди должны нести ответственность за своё здоровье и понимать, что такие трюки могут быть опасными. Да, водолазы будут обследовать дно на предмет скрытых камней, мусора, опасных мест. Также будет выбрано место с оптимальной глубиной, чтобы никто из участников не ушёл ногами или велосипедом в дно. Слава Богу, за всё время существования фестиваля несчастных случаев не было», — подчеркнул Давид Бузиашвили. — Площадку для экстремальных стартов организуют на Центральном пляже города со стороны железнодорожного вокзала. Мероприятие будет бесплатное, поучаствовать сможет любой желающий. Организаторы позаботятся не только о строительстве трамплинов, но и комфорте посетителей. На площадке будет разбита зона фуд-корта, несколько тематических секций. Также в программе заявлен концерт. Хедлайнер фестиваля — музыкант Noize MC».
Для участия в фестивале нужно подать заявку на официальном сайте мероприятия или через профили фестиваля в социальных сетях. Заявки будут принимать до 28 августа включительно. Возрастное ограничение для зрителей 16+.

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.