Новости Оскола » Blog Archives » «Зеленая столица» приглашает!
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

«Зеленая столица» приглашает!

13.08.2020

В прошлом номере «НО» мы рассказали о перспективах развития парка Зелёный Лог и о том, что с 28 по 30 августа впервые в Старом Осколе пройдет IV открытый форум по ландшафтной архитектуре и средовому дизайну «Зелёная столица».
На этой неделе стала известна программа мероприятия. Тема форума : «Городские пустоты как импульсы для развития малых городов и сельских поселений. Простые шаги к локальной идентичности, социализации горожан и повышению качества жизни». Пусть простого читателя не смущает такая заумная формулировка. Это для деловой части программы. Для простых горожан будет тоже много интересного.
В рамках форума предусмотрено проведение ночного костюмированного велопарада, деловая и развлекательная программы, а также проведение конкурса детских ландшафтных проектов на тему «Цветы Победы» и  по направлению «Ленд-арт». В этом стиле (создание художественных произведений, неразрывно связанных с природным ландшафтом) свои композиции представят 22 муниципальных района.
Для проведения мероприятий будут задействованы две площадки — парк Зеленый Лог и ЦКР «Молодежный»,  территория вокруг которого преобразилась до неузнаваемости именно с точки зрения ландшафтного дизайна.
28 августа на базе «Молодежного» пройдут выставки, а также деловая  и музыкальная программы. В деловой программе форума «Зелёная столица» с экспертами в области ландшафтного дизайна и архитектуры будут обсуждения на темы: «Многолетние злаки в городском озеленении», «Брендирование городов», «Реновация бывших промзон», «Сохранение объектов историко-архитектурного наследия», «Постпандемия и новое «лицо» городов» и другие.
29 августа в парке Зеленый Лог вас ждут ярмарки и фуд-корт, музыкальная и развлекательная программы, ночной костюмированный велопарад, кинопоказ и награждение победителей конкурса костюмов.
30 августа в парке Зеленый Лог пройдут мастер-классы, концерт детских коллективов, награждение участников в номинации «Детский ландшафтный проект» и «Ленд-арт», концертная программа.
Ждем вас на форуме «Зеленая столица»!

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.