Новости Оскола » Blog Archives » Под зонтиком искусства
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Под зонтиком искусства

13.08.2020

Во внутреннем дворике художественного музея появится новый садово-парковый островок

Проект Старооскольского художественного музея «Под зонтиком искусства» стал победителем программы «Стальное дерево», организованной при финансовой поддержке благотворительного фонда «Милосердие».
Заявка на грант была подана музеем весной, вручение сертификатов победителям состоялось в Центре молодежных инициатив в конце июля.
«Музей — это место не только для потребления информации, но и для проявления своих личностных переживаний, способностей и знаний. Идея проекта заключается в организации открытого для посетителей пространства, которое станет не только местом для проведения тематических встреч, лекций и мастер-классов, организованных музеем, но и местом, где могут быть поддержаны творческие инициативы старооскольцев. Под «зонтиком» можно просто встретиться с друзьями, отдохнуть в обеденный перерыв или задержаться, чтобы обсудить впечатления после просмотренной музейной выставки», — говорит заместитель директора музея Кристина Евсеева.

 

image-08-08-20-04-45

О ходе реализации идеи рассказала одна из соавторов проекта, специалист по экспозиционно-выставочной деятельности музея Дина Чевычелова:
«Мы разработали визуальный макет островка, продумали стартовую программу мероприятий. В данный момент осуществляется этап заключения договоров с подрядчиками и закупка технического оснащения. Для проведения лекционно-практических занятий фонд также выделил средства на приобретение двух ноутбуков».
Презентация площадки состоится в начале осени и будет действовать на постоянной основе в теплое время года. Информацию о мероприятиях проекта можно будет найти на сайте музея sto-museum.ru а также на официальных страничках социальных сетей.

Елизавета МАЛЬЦЕВА, фото предоставлено музеем

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.