Новости Оскола » Blog Archives » Где находятся честь и достоинство? (Резонанс)
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Где находятся честь и достоинство? (Резонанс)

27.08.2020

Пятница. Микрорайон Олимпийский. Остановка у ТЦ «Оскол». Между киосками расположились пенсионеры с кукурузой, овощами-фруктами и… угадайте, кто ещё раскинул свои торговые столы? Не поверите, наши старые знакомые. Те самые торговки, про которых мы писали недавно. Они и после статьи не подумали уходить. Просто сменили дислокацию на более выгодную.
Правда, после первого заседания суда на смену матам и кулакам пришли не искренние, но улыбки. Если кто не в курсе, дама, которая прилюдно спускала штаны, показывая, в какое именно место посылает журналистов и власти, подала на нашу газету в суд. За — внимание! — оскорбление чести и достоинства! Приносим извинение: простите великодушно, не разглядели, что честь и достоинство у некоторых находятся ниже спины.
…Так вот, эта пенсионерка при нынешней встрече поспешила спрятаться. А вторая отошла от прилавка и повернулась спиной, вроде как ни при чем, и к прилавку с вещами не имеет отношения.
Уже смеясь, мы сделали третью попытку попросить документы на право торговли. Но их нам так и не показали (кто бы сомневался). Вместо этого мы услышали «старую песню о главном» — про операцию на глаза и про то, что пусть сначала старооскольская администрация заплатит за эту операцию 250 тысяч рублей, а потом уже штрафует (у дамы 25 неоплаченных штрафов на почти 50 тысяч рублей).
Вот уж точно: наглость — второе счастье. А в этом случае, похоже, первое.

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.