Новости Оскола » Blog Archives » «Оскольский полумарафон 2020»
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

«Оскольский полумарафон 2020»

04.09.2020

2 500 спортсменов примут участие в забеге в Старом Осколе

6 сентября пройдёт забег «Оскольский полумарафон 2020». Он станет рекордным по количеству участников не только для проекта #ВСЕНАСПОРТрф Фонда «Искусство, наука и спорт», но и для Белгородской области. Спортсмены приедут на соревнования из 64 городов России.
Таких масштабных беговых событий в Старом Осколе и в Белгородской области не было давно: 2 500 спортсменов подали заявки на участие. Это профессиональные спортсмены и любители из городов России от Москвы до Петропавловска-Камчатского. Из них 1412 человек – мужчины и 1098 –  женщины.
Самому юному участнику 1 год, а самому возрастному – 86 лет. Зуфар Хабибрахманович Исхаков 1934 года рождения – руководитель железногорского клуба любителей бега «Оптимист». Он планирует пробежать 5 км.
Для бегунов подготовлены трассы в 21, 10, 5 и 1 км, для маленьких участников также разработаны дистанции 50, 300 и 500 метров. Кроме того, в забеге на 500 м смогут поучаствовать люди с разными возможностями здоровья. Качественный уровень мероприятия обеспечит электронный хронометраж. Бегунов ожидают памятные призы и подарки – футболки, номера, медали. Полумарафон стартует 6 сентября от площади Победы (г. Старый Оскол, микрорайон Жукова, 38, возле кинотеатра «Быль»).
Организаторами забега в Старом Осколе выступают Благотворительный фонд «Искусство, наука и спорт», Управление по физической культуре и спорту администрации Старооскольского городского округа и АНО «Центр развития и популяризации физической культуры и спорта». Цель проекта #ВСЕНАСПОРТрф – развитие массового любительского спорта для жителей городов присутствия компании «Металлоинвест», а также создание благоприятных условий для семейного активного времяпрепровождения. Благодаря Фонду «Искусство, наука и спорт» участие в мероприятиях бесплатное для всех желающих.

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.